В Николаеве горожанин помог поймать злоумышленника, совершившего разбой

05.06.2019 в 13:02

Сегодня, около 3 часов ночи на спецлинию «102» поступил вызов, что возле одного из домов по проспекту Богоявленскому двое неизвестных мужчин бьют гражданина, пытаются забрать сумку и ищут у него мобильный телефон. Также заявитель слышал звуки выстрелов. Точных примет заявитель предоставить не смог, ведь наблюдал за правонарушением с балкона.

Об этом сообщает патрульная полиция Николаевской области.

Оперативно прибыв по указанному адресу, патрульные обнаружили всех участников события. Как выяснилось позже, все было не так, как казалось на первый взгляд.

Как пояснили участники происшествия, когда один из мужчин возвращался домой, на него напал сзади неизвестный, начал бить его по голове. Когда пострадавший потерял сознание, неизвестный мужчина завладел сумкой с личными вещами. Это событие заметил случайный прохожий, который и спугнул злоумышленника, на что последний начал убегать, прихватив с собой сумку потерпевшего.

Неравнодушный гражданин привел в чувство пострадавшего и они вместе начали догонять злоумышленника, который в этот момент, убегая, выбрасывал содержимое сумки. Как позже пояснил потерпевший, в сумке находился стартовый пистолет, который злоумышленник просто уронил, убегая. Мужчины подобрали его и сделали несколько выстрелов вверх. Услышав звуки выстрелов, злоумышленник испугался и, споткнувшись, упал. Пострадавший с неравнодушным гражданином подбежали к нему и пытались вернуть похищенные вещи.

Именно этот момент наблюдал заявитель с балкона.

Патрульные задержали 19-летнего гражданина, на место происшествия вызвали следственно - оперативную группу. Далее делом будут заниматься следователи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив