В Николаеве горожане перестали платить за коммуналку из-за карантина

01.04.2020 в 23:19
В Николаеве горожане перестали платить за коммуналку из-за карантина

Ссылаясь на кризис, в Николаеве треть абонентов перестала платить за воду. Жители уже задолжали водоканалу 101 млн грн.

Об этом идет речь в сюжете программы "Факты".

Этих денег хватило бы на девять месяцев бесперебойной работы насосов. Из-за долгов населения предприятие не может вовремя рассчитаться за электричество, а это приведет к отключению насосов.

Нечем будет и платить зарплату слесарям, поэтому те будут массово увольняться. Поэтому ликвидировать порывы и аварии будет некому, сетуют в водоканале.

Меньше оплачивают коммунальные услуги и в Днепре — на 22%. Это критично, говорят на водоканале, и уже затягивают пояса. Из-за недостатка денег вынуждены отказаться от всех запланированных проектов, чтобы несмотря на трудности обеспечить город водой.

Комментарии (14)
руль
01.04.2020 в 23:28 | UA
Кушать хочется ОДНАКО.
Николаев
01.04.2020 в 23:34 | UA
Задолбали этим карантином , когда всё рухнет будете погибнет намного больше людей
Да ну нах
01.04.2020 в 23:35 | UA
Сегодня только 1 число. Карантин начался с 13 а реально с 16. Пургу пишут на карантин не успел бы народ закосить. Скорее всего хотят под карантин с народа побольше бабок струсить а то вымрут много и реально некому будет платить
Да ну нах
01.04.2020 в 23:37 | UA
Особенно козлы водоканал. Только вроде сэкономил пару кубов а тут тебе хуяк, и подняли цену за куб и заплатил больше чем не экономил. Барыги, бля.
Иван
01.04.2020 в 23:40 | UA
Внезапно))) люди придерживают деньги. Когда кончится этот Армагеддон никто не знает, придерживают деньги чтобы было чем кормить семью через месяц-два и др когда там нам Аваков заявлял.
Виктор
01.04.2020 в 23:43 | UA
Идите в жопу с своей комуналкой. Требуйте оплату с авакова, зеленского и тд. Они ввели они пусть и платят
01.04.2020 в 23:44 | UA
Карантин перерастет в нечто другое
Юлия
01.04.2020 в 23:59 | UA
А чем платить то?А если заболеть,то за что лечиться?А аптеки не бесплатные.
Сффф
02.04.2020 в 00:11 | DE
В Германии не отменили оплату коммунальных услуг. Вранье!
Не отменили также оплату аренды жилья....
Кто не может сейчас заплатить, заплатит позже. Никто никому ничего не дарит.
И работникам, которых не уволили будут платить всего лишь 60% от зарплаты...
Это мало...но хоть что-то...
Alex
02.04.2020 в 02:08 | UA
"Нечем будет и платить зарплату слесарям," - 3.14ЗДУНЫ. Можно подумать они весь штат в боевой готовности держат. Большую часть в отпуска без содержания отправили.
Дебилам
02.04.2020 в 07:16 | UA
А поломки, а ремонты? Без воды будете сидеть?
Я понимаю , что вы все не приучены даже жопы мыть.
Но как же карантин выполнять, если руки мытьтнечем.
Надо платить.
Любой труд должен быть гплачен.!
Слесаря люди, работающие много, а вы уроды! С ваших слов никому платить не надо,ини слесарям ни врачам-медсестрам.
Только вам-пиздунам
Металлист Николаевский
02.04.2020 в 07:55 | UA
У вас цена за куб с апреля- мама не горюй! Жрать не на что купить не говоря о лекарствах! Хрен вам а не оплата,во всех нормальных странах цены снижают на карантин,отсрочку дают платежей,здесь же наоборот- ближний ближнего имеет,на всем пытаются заработать,на сраных масках и то......Позор стране!
Улица Свободная
02.04.2020 в 08:36 | UA
Даёшь бесплатную коммуналку ! Но только тем , кто документально подтвердит отказ в праве избирать законодательную и ичполнительную власть. При таком раскладе страна только выиграет.
Женя
02.04.2020 в 19:50 | UA
Довели людей, теперь уже скоро будут проблемы с водой. А вода,в отличие от газа,нужна 24/7как говорится.без воды нельзя, особенно в разгар эпидемии в Николаеве