В Николаеве горела квартира в многоэтажке: один человек погиб, еще одного спасли

10.01.2022 в 09:13

В Николаеве на ул. Металлургов произошел пожар в квартире, расположенной на первом этаже девятиэтажного дома.

Сообщение о происшествии поступило на спецлинию «101» в воскресенье, 9 января, в 19:50, передает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Указывается, что на место выехали дежурный караул 5 государственной пожарно-спасательной части 2 государственного пожарно-спасательного отряда и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Во время проведения разведки в комнате квартиры было обнаружено тело хозяина 1965 года рождения. У мужчины была инвалидность, поэтому самостоятельно выйти он не мог. В результате горения образовалось плотное задымление, распространившееся на соседнюю квартиру на втором этаже, в которой находился молодой человек 2004 года рождения.

В стрессовом состоянии парень не захотел выходить по лестничной клетке, даже в спасательном комплекте, поэтому спасателям пришлось эвакуировать его через окно балкона с помощью трехколенчатой лестницы.

В 20:03 пожар был локализован, в 20:20 – ликвидирован на площади 7 кв. м, его причина устанавливается.

От ГСЧС на месте работали три единицы техники и 10 спасателей. Дополнительно привлекались сотрудники полиции, бригада скорой помощи и аварийная бригада АО «Николаевгаз».

Напомним, в центре Николаева возник пожар в 9-этажном жилом доме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив