В Николаеве горела квартира: МЧСники спасли хозяйку и ее соседей

01.12.2011 в 11:53

В 21:34 30 ноября в МЧС поступило сообщение о том, что в городе Николаеве в квартире многоэтажного дома по улице Лазурной произошел пожар. Звонили встревоженные жильцы дома и сообщали, что из квартиры №64 выходит дым, никто дверь не открывает, однако уверяли, что там проживает пожилая женщина с внуком.


На место вызова немедленно выехали дежурные караулы МЧС в составе 3 пожарно-спасательных отделений, в том числе с 30-метровой автолестницей. На то время на стук соседей из горящей квартиры вышла 78-летняя хозяйка. Женщина спала и даже не поняла, что горит именно в ее квартире. Прибыв на место пожара, одни бойцы МЧС начали эвакуацию хозяйки и еще трех соседей, другие приступили к тушению пожара. Ликвидацию возгорания усложняла сильная задымленность и большое скопление вещей, которые горели. Из-за длительного время тушения бойцам МЧС приходилось даже менять аппараты на сжатом воздухе. В 22:05 пожар был локализован, а в 23:35 ликвидирован. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.


По словам владелицы квартиры, 78-летней женщины, она оставила включенным в розетку матрас с электроподогревом. Очаг пожара находился именно на кровати, где лежал матрас. Поэтому одной из версий причин пожара рассматривается короткое замыкание в электронагревательном приборе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив