В Николаеве горбольницу №3 открыли для приема пациентов с COVID-19

09.09.2020 в 10:00
В Николаеве горбольницу №3 открыли для приема пациентов с COVID-19

Городская больница №3 определена для госпитализации пациентов с COVID-19.

Об этом сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич, пишет сайт Николаевского горсовета.

- Ежедневно в Николаеве увеличивается количество заболевших COVID-19, а места в больницах постепенно заполняются. В первой больнице уже скоро может не хватать мест для госпитализации больных. Видя такую тревожную тенденцию мы 11 (одиннадцать!) раз обращались в Минздрав, чтобы нашу третью больницу включили в перечень учреждений здравоохранения, которые определены для госпитализации пациентов с острой респираторной болезнью COVID-19. Это то же отделение интенсивной терапии, которое мы «всем миром» обновляли этой весной. И вот отныне третью больницу таки включили в перечень, - сообщил городской голова.

Напомним, в горбольнице №3 оборудовано специальное отделение для приема больных с коронавирусной инфекцией, где ко всем койкам подведен кислород.

Комментарии (9)
Хехе
09.09.2020 в 10:36 | UA
Сенкевич ПОЦ!!! Больных везут через приёмное отделение во второй корпус на рентген, потом тащат через всю больницу в первый на 5 эт. Лифты общие, больные шарахаются везде. Средств защиты нет от слова ВООБЩЕ! Медики в шоке...
Профан
09.09.2020 в 10:36 | UA
Персонал морально готов работать с такими пациентами?
Или биржа труда?.....
Этот труд должен быть высокооплачиваемым. Начиная от уборщиц и до главврача.
Лиса
09.09.2020 в 11:13 | UA
Интересно, а другие болезни еще лечат?
Человек
09.09.2020 в 11:43 | UA
Лечат но попасть в больницу сложно, А скоро вообще будет попанька, После Дубков еще есть больницы или также как наваладарского в коридорах будут лежать?
Галина
09.09.2020 в 11:52 | UA
Вот и мне интересно, а дальше то что? Где планирует власть открывать больницы с кислородными точками, наличием реанимации дальше..
Медик
09.09.2020 в 12:19 | UA
Не знаю как там, но врачей предупредили 300% надбавку не получите, хотите получать , переходите на постоянную работу в первую или инфекционке. А остальным с ковидными работать не только не вредно , но и полезно.

Насколько я знаю второй корпус в дубках чисто хирургический, зачем там таскать ковидных, сделайте вход для них сразу в первый корпус.

Но логику искать бесполезно.
Медик
09.09.2020 в 12:22 | UA
Профан

Персонал готов, больные как больные, с ними работать не легче и не сложней чем с другими.
Но готово ли руководство снабдить масками, костюмами , лекарствами. А вот в этом сомневаюсь очень сильно, очень
Николаевец
09.09.2020 в 12:26 | UA
обновили отделение только на бумажках и в отчетах!!! Вот интересно если у Сенкевича, Шамрай и прочих чиновников обнаружат ковид, захотят ли они проходить лечение в обновленном отделении или в Киев улетят?
Дед Мазай
09.09.2020 в 12:46 | UA
Шото мне подсказывает,но этот вирусолог сюнькевич получит заслуженую кару...