В Николаеве глава профсоюза призывает не допустить выезд предпринимателей на акции протеста в Киев

17.01.2022 в 21:41

Глава профсоюза работников малого и среднего бизнеса Николаевской области Елена Герасимчук призывает не допустить массовый выезд предпринимателей на акцию протеста в Киев из-за ситуации с кассовыми аппаратами.

Об этом она рассказала в понедельник, 17 января, в программе «Добрый вечер».

Так, по словам Герасимчук, «массовый выезд» в Киев планируется 25 января. Она отмечает: ситуация очень опасная, и каким будет исход — неизвестно, поскольку предпринимательство начинают смешивать с политикой.

Герасимчук отметила, что решение ввести обязательные контрольно-кассовые аппараты является ошибкой, поскольку на малый и средний бизнес и так идет сильная нагрузка во время пандемии коронавируса, а также экономического кризиса.

В то же время, среди предпринимателей образовался своеобразный «раскол»: часть требует отсрочить введение кассовых аппаратов, а часть - вовсе отменить. При этом совсем отменить аппараты не получится, поскольку часть предпринимателей уже давно работают с их использованием.

- Сейчас чтобы вывезти как можно больше людей в Киев, идет недостоверная информация. Подают информацию, что нормы закона касаются всех предпринимателей. Идет просто нагнетание ситуации. Мы встречались и с начальником областной налоговой и с губернатором. Я говорила: «Не допустите, чтобы 25 числа был массовый выезд предпринимателей, мы не знаем, чем он закончится. Мы слышим уже со стороны движения «Save ФОП», что если «наш голос не будет услышан, мы переходим в политическую плоскость». Предприниматели никогда не входили в политические отношения с властью. У нас всегда есть экономические вопросы, но когда подтягиваются политические настроения, то для нас — предпринимателей — это уже SOS, - сказала Герасимчук.

Как сообщалось ранее, в Киеве с 2020 на 2021 год организовали «ФОП-майдан».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив