В Николаеве фермеры пикетируют налоговую. Онлайн

24.02.2021 в 09:30

Утром в среду, 24 февраля, под Главным управлением Государственной налоговой службы в Николаевской области проходит анонсированная акция протеста аграриев.

По состоянию на 9:20 собралось около 100 человек. На площадку перед зданием налоговой было выгружено несколько бочек и автомобильные шины — символическое напоминание событий 2014 года. На них поставлена сверху канистра.

- Все вы знаете скандальный Закон «Об обороте топлива», которым практически каждого фермера сделали преступником. На посту стоит канистра солярки, за нее штраф 500 тысяч гривен только за то, что я ее набрал и она у меня стоит… Мы обычные люди. Фермеры и предприниматели, малый и средний бизнес. К сожалению, наш бизнес уничтожают. Уничтожает эта власть, уничтожает налоговая. Я фермер, 20 лет работаю на земле. Такого бардака, как в это время, не было никогда, даже при Викторе Федоровиче (Януковиче, — прим. авт.). Мы работали как нормальные люди. Эта власть уничтожает наш бизнес, загоняет нас в Польшу, - сказал фермер Сергей Протченко, один из организаторов сегодняшнего пикета.

По его словам, общение с представителями налоговой службы результата на принесло — налоговики твердо стоят на том, что имеют право штрафовать предпринимателей, и что штрафы должны быть оплачены.

- В декабре у нас был круглый стол с Прокофьевым (глава ГУ ГНС в Николаевской области, — прим. авт.). Нам было сказано: «Платите и не гавкайте». Когда выносили штраф 500 тысяч гривен, я лично заявил налоговой инспекции, что могу их провести на завод подпольный, который изготавливает бензин и дизтопливо, он не платит акцизы, не платит налоги. Ни один налоговик, ни один начальник отдела туда не выехал, они отказались. Вы сами понимаете: подпольное топливо — это «кормушка» для налоговиков и для коррумпированных чиновников. Мы работаем «по-белому», но нас, к сожалению, загоняют «в тень», - добавил фермер.

Еще перед началом митинга к протестующим вышел начальник областной ГНС Дмитрий Прокофьев. Его обступили протестующие, разговор проходит на повышенных тонах.

В Николаеве фермеры пикетируют налоговую. Онлайн

Комментарии (68)
Товарищ Ш
24.02.2021 в 09:34 | UA
Мы уже в европе?
Колыван
24.02.2021 в 09:42 | UA
раскулачить нужно их. Не нажрутся никак. Самая бедная прослойка общества. Посмотрите какие хари отъели! Покажите нам сколько у каждого из этих фермеров имущества или у из жен!
Простой
24.02.2021 в 09:53 | UA
Мы еще в дикой России!
Валькирия
24.02.2021 в 09:56 | UA
А чего они к налоговой пришли, мартышки ? Законы не в налоговой пишут. В налоговой их исполняют !
Колывану
24.02.2021 в 10:01 | UA
Ну ты и мудило! Попробуй сам по работать на земле.
Саша Сенкевич
24.02.2021 в 10:01 | UA
Что хотят все эти люди?
властям
24.02.2021 в 10:02 | UA
Прокофьев поддержи аграриев ты ж Николаевский чувак!!!
Автолюбитель
24.02.2021 в 10:02 | UA
Пригнали под налоговую зерновозы, которыми уничтожили все дороги. Их надо заставлять дороги делать, а не из бюджета
Захарий
24.02.2021 в 10:04 | UA
У нас хорошая власть как можно так некрасиво высказываться в ее адрес
СВИДЕТЕЛЬ
24.02.2021 в 10:04 | UA
меры принимать надо было

30 лет назад в 1990 г.

теперь уже всё

заворачивайтесь в простынь.

и мкдленно ползите на МЕШКОВКУ.

ТАКИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ВЫ НИ ШИША

НЕ ИЗМЕНИТЕ...

МАЛО ВАС ..

рподолжайте размовлять на укромове..

оно всё связано....
Атонето
24.02.2021 в 10:09 | US
Колывa,ВалькиряПростий...+.еще уепаны ,Вы за продажу земли иностранцам, за отсутствие своего скoта и молока у украинцев? Твaри продажные, на хозяина заграничного работаете.
Ээээ
24.02.2021 в 10:09 | UA
Вставай страна
Патриот Николаева
24.02.2021 в 10:10 | UA
"Левое" топливо в Украине действительно процветает. И руководят ним высоко в Киеве. И никакие митинги ничего не докажут. " Мы живем в Украине))".
Правда
24.02.2021 в 10:12 | UA
Автолюбитель ты дурак? Ты хоть представляешь какие суммы платят порты городу? У нас должны быль дороги и объездные лучше чем в Германии , при чем здесь фермера и зерновозы если деньги у нас пиздит власть, а те за чей счёт приходит заработок ещё и виноваты по твоему. Как им доехать до портов по воздуху? В этом городе уже кроме портов ничего не работает, если этот вид деятельности остановить , будет вообще печаль
Корабли
24.02.2021 в 10:13 | UA
Національний аграрний університет у Миколаєві миколаївської області завжди найкращий у світі,я коли небудь, вилікуюся, і буду вчитися в аграрному університеті і у мене буде як у у всіх кохана дівчина (Женя Федосеєнко). раньше Николаев был город славных корабелов николаевской области в мире, теперь нищета, короче говоря город славных дураков,к сожалению.хотели быть самостоятельными и независимости так и получите то что вы, придурки,хотели.при СССР было лучше.слава России слава,путину, найлучшему президенту России Владимиру Владимировичу,в мире.
Город за фермеров
24.02.2021 в 10:16 | DE
Хотят украинское фермерство ликвидировать, чтобы мы третьесортное говно, запрещенное в Европе, но завезенное в Украину жрали.
Саша
24.02.2021 в 10:17 | UA
Самоё интересное кофе машину поставили и кафе открылось . В Заведение не развернуться четыре столика и за каждым 4 стула как в муравейнике сидишь.
Где дистанция?
Полиция Радом и как будто не замечает ряд нарушений
Правда
24.02.2021 в 10:29 | UA
Бухгалтерия0Сегодня в 10:19 | U
Даже если так, деньги платят .....
Кто должен дорогами заниматься фермера и перевозчики ? Или есть альтернатива не ехать например через город, а по объездной ?
Автолюбители Николаева
24.02.2021 в 10:31 | UA
Куда Вы лезите своими фурами в центр!!! Бастуйте в поле или покажите что что-то делаете и для города, а не только о своих карманах думаете.
Есть много компаний, которые не нарушают законы Украины и успешно ведут с/хозяйство и без шин перед госучреждением!!! Не умеете по закону общему - не беритесь!!!
Депо
24.02.2021 в 10:37 | UA
А где Поплавский?
Автолюбители Николаева
24.02.2021 в 10:39 | UA
Дело не в том кудой ехать! Дело в жадности каждого предпринимателя, который своей жадностью убивает наши дороги. И дело только в перегрузах!!! За перегрузы отвечают только фермера и их фуры, которые чтобы заработать на 5% больше - платят взятки на каждых весах!!!
Через месяц прийдут бастовать чтобы под их зерновозы, за наши деньги, отремонтировали дороги!!!
Василий Великий
24.02.2021 в 10:40 | UA
Автолюбитель
А каким боком к аграриям зерновозы?
Это совсем из другой оперы.
За зерновозами стоит совсем другой бизнес, который обдирает аграриев, скупая у них вырощеный урожай
Арно
24.02.2021 в 10:40 | AU
Еще вадатурского олигарха фермером назовите. Он только на Лондон работает. им подешевле зерно отправляет. а украинцам дорогой надутый хлеб и уже сейчас отсутствие полей под овощи. садов под фрукты...А фермеры работают и кормят народ более натуральными продуктами. чем нам в страну ЕС завозит. А гандонская власть хочет. чтоб только из Европы и Америки фрукты-овощи-молоко завозили.а из Украины вывозили зерно.рапс.семечки.кукурузу.
Арно
24.02.2021 в 10:41 | AU
Вадатурские убивают дороги. а не мелкие фермеры.
Шнапса ек
24.02.2021 в 10:46 | CH
Василий Великий. А автолюбитель и другие казнители фермеров здесь, это запроданские дезинформаторы, лапшу вешают для непонимания людьми ситуации.
Валькирия
24.02.2021 в 10:48 | UA
Атонето4Сегодня в 10:09 | US
Колывa,ВалькиряПростий...+.еще уепаны ,Вы за продажу земли иностранцам, за отсутствие своего скoта и молока у украинцев?
__________________________________________________

Что можно ответить безмозглику, которое даже написанного не понимает...?
Во первых, повторить еще раз, - НАЛОГОВАЯ ЗАКОНЫ НЕ ПИШЕТ, ОНА ИХ ИСПОЛНЯЕТ!
Ну а если и во второй раз непонятно, то удачи в борьбе с ветряными мельницами...
Депо
24.02.2021 в 10:49 | UA
Вы знаете, если посмотреть что и сколько принадлежит людям из Аграрной партии, то выяснится что для Николаева это не самые последние люди. Кто-то хоть в курсе, кто голова Аграрной партии?
Шнапса ек
24.02.2021 в 10:56 | CH
Не думаю что вы тупые, просто врете, то на дороги внимание переключить , то на внешний вид фермеров, то на жадность,то не там митингуют, то на аграрную партию, лишь бы люди фермеров не поддержали, так ? Шлюхи провластные.
Олег
24.02.2021 в 10:57 | UA
Объехал всю Украину. Везде дороги хорошие, ну Тернополь ещё паршиво, а так, только у нас с Первомайска начинается ж&па. Или нигде фуры с перегрузом не ездят, только у нас? Проблема не в перегрузе, а в качестве асфальта. Колеи от фур только в нашей области.
НикНик
24.02.2021 в 10:58 | UA
Фермеров давно надо взять на контроль они работают по чёрному налу,а налоги платят копейки.Зажратые куда вам ещё жаловаться вы хоть не позортесь,а то ЗЕ возьмётся за вас по серьёзней
Автолюбители Николаева
24.02.2021 в 11:01 | UA
Вы сами себя казните!!!
В чём проблема держать цену вместе?
А не здесь собрались)))
Соберитесь по уборке и цену держите на зерно как Вам нужно, для того чтобы работать не нарушая закон!!!
И грузите зерновозы без перегрузов, чтобы и другие люди были на вашей стороне! Ребята - халявы больше не будет, конкуренция решает всё и во всех сферах!!!
Дорогие наши хлеборобы, научитесь не попрошайничать у правительства, а выгодно продавать ваш продукт по удовлетворяющей Вас цене с учётом всех затрат!!!
Есле у вас не получается - это не ваш бизнес и уступите дорогу профессионалам, а ваше место на базаре (всю страну превратили в балаган такими акциями)!!!
Светлана
24.02.2021 в 11:02 | UA
Сочувствия фермеры не вызывают! Занижают показатели по урожаю, чтоб не платить налоги. Плачутся, при этом каждый год новая машина и очередная квартира в Киеве.
Светлана
24.02.2021 в 11:03 | UA
В инфраструктуру сёл не вкладываются. Паи раздали и досвидос.
Колывану
24.02.2021 в 11:06 | UA
Ты идиот на, пусть каждый фермер покажет сколько у него кредитов и лизингов, сколько налогов они заплатили и т.д. А если что-то и заработали (чего два последних года не было, поскольку в 2019 Ваши Зедебилы доллар искусственно опустили, а в 2020 засуха, но Зедебилы несмотря на обещания никому ничем не помогли) то это бизнес, люди вкладываются, рискуют. Это не барыги купи-продай, это трудяги и производители ВВП
пнад
24.02.2021 в 11:12 | UA
ну купил ты топлива для своего трактора - храни его без проблем никто тебе ничего не скажет! но онихранят не по тонне и не по две! если ты держишь у себя бочку 10-20 кубов топлива и при этом абсолютно забиваешь на все нормы его хранения - плати штраф! вы хоть задумайтесь какое горе может произойти с таким количеством топлива? поэтому и вводят лицензии на хранение чтоб быть уверенными что ты соблюдаешь нормы и прошел инструктаж!! хочешь хранить много - купи лицензию! забил - плати 500 тыс штрафа!
пнад
24.02.2021 в 11:15 | UA
водителю бензовоза нужно получать кучу документов на перевозку опасного груза! на бензовоз кучу сертификатов! а видь они не держат топливо долго. а тут хотят держать десятки кубов и забить на безопасность! держите меньше - не будут вас штрафовать. а так по сути пооткрывали подпольные личные заправки без единого документа и возмущаются откуда штраф...
Правда
24.02.2021 в 11:15 | UA
Автолюбители Николаева 0Сегодня в 11:01 | UA
Что значит держите цену на зерно????
Есть биржа, есть внутренний рынок .... если не соображаешь иди под другой статьей автолюби
Лото
24.02.2021 в 11:37 | UA
за что они бастуют?
хотят чтобы штраф отменили-так это в суд
хоnят не платить штраф-так соблюдаем условия,цистерна или талоны...а нет тут же левака кучу с фур-ну да
хотят не быть такими бедными и унижаемыми так пардон продавай зерно перекупам не за то что заберут а по реальной цене и с проводками через банк и уплатой налогов, дай всем своим не 6 для налоговой, а рисуй 15-18 и все,базы обложения не будет
я лично общался со смногими фермерами и скажу так фермер не беден у все все гуд, уколхозника который вечно зассаный и засраный,бухой и воняющий у того да все плохо а у фермера у которого склад техники врен знает на скоко лямов все и так хорошо.
вопрос редакции,так кто там стоит фермеры взявшие участки в аренду? собственики ? перекупы, или дальнобои везущие зерно с перегрузом???
Кагбэ
24.02.2021 в 11:41 | UA
Ну ща им кость кинут и приутихнут. Это уже было осенью прошлого года, когда небольшое количество их урожая всё же допустили на прилавки супермаркетов.
Николаев один
24.02.2021 в 11:44 | UA
Колыван. Сто процентов прав. Людям рабочим фермера платят копейки а сами не знают уже где отдыхать и на каких машинах ездить . И все плачут не урожай. И так с года в год.
Колгоспник
24.02.2021 в 11:48 | UA
Зажрались фермеры , а народ уже реально голодует ...
Кагбэ
24.02.2021 в 11:51 | UA
И никто не задался вопросом, почему работать на поля наших фермеров едут только люди бомжатского вида? Не потому ли, что фермер за целый день горбатиться под солнцем на его поле платит 100 гривен?
Вот когда они сами начнут работать по закону, заключать коллективные договора с наемными рабочими, вот тогда только у них будет право открывать свою борщехлепку, как к ним несправедливо законодательство.
Валькирия
24.02.2021 в 11:53 | UA
Колывану+2Сегодня в 11:06 | UA
А если что-то и заработали (чего два последних года не было, поскольку в 2019 Ваши Зедебилы доллар искусственно опустили, а в 2020 засуха, но Зедебилы несмотря на обещания никому ничем не помогли)
________________________________________________
Во первых не писти "не помогли", а во вторых, когда вас поддерживают льготами, и бюджетными, т.е. НАШИМИ деньгами, вы считаете это правильным, и необходимым, а вот когда речь заходит о ценах на реализуемую продукцию, тут вы о народе как-то забываете...

"Государственная поддержка развития животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции; финансовая поддержка развития фермерских хозяйств; частичная компенсация стоимости сельхозтехники и оборудования отечественного производства; финансовая поддержка мероприятий в агропромышленном комплексе путем удешевления кредитов; финансовая поддержка развития садоводства, виноградарства и хмелеводства; предоставление семейным фермерским хозяйствам дополнительной финансовой поддержки через механизм доплаты в пользу застрахованных лиц - членов / глав семейного фермерского хозяйства единого социального взноса.

По данным Минэкономики, в 2019 году сельскохозяйственным производителям было выделено 5,9 млрд грн государственной помощи, из которых было использовано 4,34 млрд грн. В общем государственной поддержкой воспользовались 1667 субъектов хозяйствования и 230,925 тыс. физических лиц, около 10 тыс. фермеров и 2 сельхозкооператива.
Громов
24.02.2021 в 11:58 | UA
А при чем здесь фермера к "черному налу"? Это у нас государственная система таким образом устроена, при желании прикрыть все схемы...
пнад
24.02.2021 в 12:06 | UA
конечно не любят. пытался взять станок в лизинг. но я не фермер - условия такие что вешайся. хочешь кредит на постройку дома для своих детей - тебе нужно быть фермером и жить в селе иначе шансов его получить мало. хочешь налоговые каникулы - ты должен быть фермером... дальше продолжать?
Герий
24.02.2021 в 12:17 | UA
Землю выделить каждому арендатору в натуре,дайте кредит на малую сельхоз.технику связывая с площадью наделов.Надел-семейный подрядов освободите от налогов на 3 года .....Прдукция экологическая - своя ....экспортировать не сырьё а только готовую продукцию...Финансовая система убивает стимулируя теневую экономику сделав коррупцию поголовной!!! А людей молчаливыми соучастниками преступного Премьера КМ
Герий
24.02.2021 в 12:23 | UA
Руководители Налоговых г делают всё чтоб получать откаты на гору в кабинеты корумпированного Премьера и президента.Безответственность за уничтожение предприятий понад усе возмещают не виновные лица а общак плательщиков народа. Неполадки в пробирной палатке
Герий
24.02.2021 в 12:26 | UA
Раньше НДС крышевал Азиров,теперь Шмыгаль...а их крышуют монополисты титульной нации Парашенко,Ахметов и те кто в тени патриотизьму
пнад
24.02.2021 в 12:26 | UA
схемы... зайдите в сити. в гендель на первом этаже. лицензии на табак у этого заведения нет! и никто ее и не будет делать. в меню сигареты есть! как? а легко - они продают тебе курительный набор! открытую пачку и спички! и все лиценция уже не нужна! во закон чудесный! а вы тут о схемах говорите! тут стоят только те фермеры у которых хватило наглости нарушить закон но не хватило мозга чтоб красиво это обьяснить!
пнад
24.02.2021 в 12:26 | UA
тут стоят только те фермеры у которых хватило наглости нарушить закон но не хватило мозга чтоб красиво это обьяснить!
Герий
24.02.2021 в 12:28 | UA
Революция и контрреволюция это лица одного сценария
Герий
24.02.2021 в 12:37 | UA
Право властным министрам - банкротить и ликвидировать предприятия записано в Законе о государственной собственности.Мы имеет министров бандитов в лице Украины,шоб они имели нас а деньги отправляли за рубеж,пока мы х-рим по бесконечной дороге в евро-зону с укро-зоны
Републик
24.02.2021 в 12:38 | US
Надо всем восставать единым фронтом , против этой власти.
Герий
24.02.2021 в 12:41 | UA
Война,кидалово-вирус нужны для того чтоб народное сделать собственниками монополий феодалов.У них там соревнования-конкуренция - как министрам стать феодаломи з гимном пид прапором
Герий
24.02.2021 в 12:44 | UA
Госпидары от имени Украины,создают титульных феодалов и рабов нации с помощью дебилов ахтивистов
Мари
24.02.2021 в 12:46 | US
Дорогие друзья! Мы с вами, боритесь. Да поможет вам Бог.!
Борец
24.02.2021 в 12:50 | UA
Надо просто выделить деньги фермерам из Пенсионного фонда , чтобы они успокоились, тысяч по 100 каждому.
Герий
24.02.2021 в 12:52 | UA
Есть санкции и вороги, которые не там куда нам указывают...На Востоке граждане страны, которые защищают от клятво-преступников свой дом и свои права нарушенные предателями под маской патриотизьма змовою звирою з гимном титульной нации
Герий
24.02.2021 в 13:02 | UA
НДС это налог который взыскивают с физических лиц незаконно-принудительно при покупке товаров.При экспорте товаров физ.лицами НДС им не возвращают! Одни платят НДС,а возмещают его тем кто его не платит в прокладках экспортёров...схемы знает любой Премьер титульной нации,который пилил-т кредиты МВФ с лицами особо-приближёнными,а отдаёт каждая семья...Налоговая система зарегулирована,как в тёмном омуте
Герий
24.02.2021 в 13:05 | UA
Выживают-живут те кто не регистрируется и платит налоги в карман руководству-коррупции втч силовых органов т-нации
Герий
24.02.2021 в 13:08 | UA
Цель Украины в лице титульного чиновника - пусть внизу крадут копейки,чтоб молчали тем, кто крадёт миллиарды
Отсософьеву
24.02.2021 в 13:27 | UA
А это стоит отпалированное,отутижинное и у спорт зал хожу шоб красивым быть и гламурниньким ..... А вы тут мычите о каких то бензинах,канистрах...... Сытая рожа покофьева голодных не слышит....... Только тёплая ванна, курорт моря И откаты,заносы,скрутки меня возбуждают,а все остальные хоть вымирайте!!!!!!
Герий
24.02.2021 в 13:45 | UA
Всё хорошо...но от про славу украины .... сала от её лиц - народу не будет никогда.
Правительство министров СССР, был монополистом крупнейших государственных предприятий сохраняя народный госбюджет. После присвоения,тех предприятий их получили титульные бандиты захватившие большую часть народного бюджета втч и прибыль.
Теперь после гос.грабежа восполнение бюджета происходит за счёт действий корумпированной банды кабинета министров и присвоителей змовою-вирою, по уничтожению ограбленных граждан Востока руками ограбленных граждан с Запада как животных скотного двора чужой украины.
коронавирус
24.02.2021 в 14:12 | UA
Удивляюсь,как еще можно заниматься аграрным бизнесом при таких высоких тарифах на воду и другие комммунальные услуги,про цены на удобрения и средства защиты я просто молчу. Аграрии просто герои!
Веселый гном
24.02.2021 в 14:18 | US
Прокофьев -самый коррумпированный налоговик, все вопросы только через кэш, на нем клейма негде ставить! Гоните его ссаной тряпкой из налоговой! Его место в тюрьме давно уже. В прошлом году его прижало сбу, но ему удалось откупиться за большие деньги. К тому же он еще и наркоман....
Герий
24.02.2021 в 15:12 | UA
От слушайте...Щмыгаль человек Ахметова - Ахметов напёрсточник банды декомунизаторов,декоммунизаторы реформисты Парашенка,он же человек Якуновича,он же человек Шаломова он же человек Ельдзына он же человек Клинтона он.же человек Сораса он же человек-динозафр спецслужб... шоб им подавиться тухлятиной мандатных переворотов....и опять 30 лет шлёпаем по пустыне рейхсформ в лаптях нации пока не пришли к руине самоликвидации. Корупция развалила СССР,так и не слыша советов граждан. Запад взял лучшее от худшего,внедряя через кучмадрилов - худшее от лучшего
Герий
24.02.2021 в 15:24 | UA
Налоговики Школьная Шаманов Шевченко и те что не известны ничего на местах не решают,потому ответственности не несут за суды которые проиграли...Корупция есть - её возглавляет Премьер с бандой министров,как и во времена Азарова...тогда красть было больше.Сегодня санкции,большую часть государства спзд под лозунгом эфэкта власника, пока народ в соплях платил за своё...Наеб.. на всём на вкладах,на ваучерах,на валютных курсах,на выделении наделов внатуре.на обесцененых акциях.на всём с патриотическим азартом за украину и от её имени!!! ..Скоро у них чернозёма будет столько,шо нас хоронить будет негде!!??
Герий
24.02.2021 в 15:41 | UA
Что делать - вернуть государству,а значит народу стратегические предприятия и недра. Приватизация незаконна. Долги отсрочить.Сбалансировать бюджет и расходы. Выстроить новую финансовую и кредитную систему исключив отток ресурсов и капитала.....уменьшать импорто-зависимость. Создать армию и хранение личного оружия по примеру Швейцарии. По примеру Германии бороться против бедности и её же преступности давая проффесии и работу. Рабочие работают - руководители отвечают!