В Николаеве директор комплекса для отдыха организовал притон

10.08.2021 в 11:39

В Николаеве полицейские разоблачили группу лиц на сутенерстве и содержании притонов.

Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Организатором незаконного бизнеса оказался директор одного из комплексов отдыха. Мужчине и трем его сообщницам вручили подозрения.

Информацию о том, что в Николаеве работает салон, где предоставляют интимные услуги, установили оперативники Николаевского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции. При этом не исключалась причастность к нелегальному бизнесу сотрудников полиции, однако информация не подтвердилась.

«Установлено, что 53-летний директор местного гостиничного комплекса организовал на базе учреждения незаконный «бизнес». К своей криминальной деятельности привлек трех женщин в возрасте от 49-ти до 50-ти лет, занимались административной работой.
Заговорщики подбирали и привлекали к занятию проституцией девушек, принимали заказы от клиентов и занимались сводничеством. Для развратных действий сдавали комнаты или банные помещения заведения. Час услуг стоил клиенту 1300 гривен», - говорится в сообщении.

Следственным управлением ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

В салоне при поддержке бойцов полиции особого назначения провели санкционированные обыски, во время которых изъяли наличные, мобильные телефоны, документы и журналы «черной бухгалтерии».

Сейчас 53-летнего организатора нелегального бизнеса и его 49-летнюю сообщницу задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Всем четырем фигурантам следователи полиции уже объявили о подозрении по ч. 3 ст. 303 Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что адвокат наладил порно-бизнес в Николаеве – поставлял клиентам девушек и снимал видео онлайн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив