В Николаеве двое студентов напали на прохожего

25.01.2012 в 13:56

Поздно ночью 9 января 23-летний местный житель возвращался домой. Когда он проходил мимо одного из магазинов по ул. Красных Маевщиков, сзади к нему подбежали неизвестные и, закинув ему на голову подол его куртки, стали избивать. Парень упал на землю и от нанесенных ударов потерял сознание. Когда он очнулся, увидел, что нападавшие сняли с него куртку, в кармане которой находился мобильный телефон, сорвали с шеи золотую цепочку с крестиком и скрылись.


Скорую помощь на место происшествия вызвали прохожие. С сотрясением головного мозга и многочисленными ссадинами на лице пострадавшего доставили в БСМП. Прибывшим в больницу милиционерам он смог четко описать приметы нападавших.


Через несколько дней сотрудниками отделения милиции «Намыв» Заводского райотдела милиции нападавшие были задержаны. Ими оказались 17-летние студенты ВУЗов города. Ранее один из парней уже попадал в поле зрения милиции и привлекался к административной ответственности. Правоохранителям они объяснили, что награбленное сдали в ломбард, куртку выкинули в речку, а полученные деньги разделили между собой и потратили на личные нужды.


Следственным отделом Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 УК Украины (Разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив