В Николаеве двое детей с бабушкой почти на сутки забаррикадировались в доме, чтобы не впустить «захватчиков»

24.05.2020 в 17:00

В субботу, 23 мая, на ул. Спасской в Николаеве произошел конфликт, в ходе которого двое детей 6 и 9 лет вместе с 83-летней бабушкой забаррикадировались внутри жилого дома.

Как рассказала «Новостям-N» мама детей по имени Элина Гаврилова, к ней в дом попытались ворваться какие-то люди. Они заявили, что заключили договор с новым хозяином дома и будут здесь жить. «Гости» вели себя весьма агрессивно, поэтому женщина вызвала полицию. Прибывшим на место происшествия патрульным «гости» предъявили документы, согласно которым именно они являются собственниками дома. По словам Элины, несколько лет назад к ее 70-летней бабушке втерлась в доверие женщина по фамилии Громова и обманным путем убедила ее предоставить дом в залог под кредит. Бабушка, утверждает Элина, подписывая обязательства, не отдавала отчет собственным действиям. Дальше все как обычно: кредит не вернули, банк отсудил дом, а затем он был продан. А сама Элина с удивлением узнала, что она вместе с детьми была выписана из квартиры без ее ведома. Женщина утверждает, что этот дом принадлежит их семье с начала минувшего столетия и сама она живет в нем всю жизнь.

Новый владелец сдал дом в аренду цыганской семье, которая и явилась для вселения в арендованное жилье. Вместе с ними пришли сразу три адвоката.

Прибывшие полицейские, ознакомившись с документами, заявили, что оснований мешать процедуре «вселения» арендаторов у них нет. Ободренные этим заявлением «арендаторы» попытались проникнуть в дом, а один из адвокатов даже начал взламывать окно при помощи инструмента, весьма напоминающего воровскую «фомку». Правда, патрульные его все же остановили. Вот как раз в этот момент дети вместе с бабушкой начали стаскивать все, что попадалось под руку, к входной двери, чтобы воздвигнуть баррикаду и не пропустить незваных гостей.

«Оборона» дома продолжалась до 4 часов утра — почти сутки. На место постоянно дежурила полиция: правоохранители пригрозили Элине Гавриловой, что если она не пустит новых жильцов, то ей грозит уголовная ответственность. В итоге «новые жильцы» при помощи адвокатов все же взломали двери, расшвыряли баррикаду, сложенную детьми, и попали в помещение.

Комментарии (82)
Ага
24.05.2020 в 17:11 | UA
Грамотный юрист легко может отсудить дом назад , аргументируя бабушкиной невменяемостью и наличием несовершеннолетних детей ,зарегистрированных на этой жилплощади.
Вывод - не стоит связываться с залоговым жильем , пусть даже оно стоит дешевле рынка.
антисемит
24.05.2020 в 17:14 | UA
предлагаю дать тягла и жуликам и цыганям! кто за ?
Ээээ
24.05.2020 в 17:15 | UA
ахтивисты ау
Ээээ
24.05.2020 в 17:17 | UA
а слабо ахтивистам прямиком с серой площади всей толпой дать пи.ды тому адвокату?
Примус
24.05.2020 в 17:17 | UA
Каким образом выписали несовершеннолетних детей с адреса??? Тут реальная бочина...
Снежный человек
24.05.2020 в 17:18 | UA
Иногда начинашь понимать, что иметь АК(пусть это будет незаконно, но в этом гамнюшнике, гарантия)—это спокойствие...
Поэтому пойду и вспомню армейку. Почищу.
24.05.2020 в 17:19 | UA
Судя по всему , так и планировалось ,отжать потом. Есть старики , пока еще вменяемые, переписывают все на детей, дабы не было головняка потом. А есть другие, прячут документы ,деньги , считая что те спят и видят выжить добрую старушку. И обычно они и остаются у разбитого корыта. Дети зная,что мама(папа) та еще су...ка, просто не хотят с ними связываться.
Красавчик
24.05.2020 в 17:20 | UA
У циганей тоже дети. Штефан будет жить в доме, а Вася на улице.
Слава
24.05.2020 в 17:38 | UA
Боже, какой гнилой адвокат, ещё и окна ломает! Позор для адвокатуры.
Встал Вышел
24.05.2020 в 17:40 | UA
Какие-то чурки пытаются отжать собственность, полиция как всегда крышует черные схемы. Беспредел набирает обороты.
Версия
24.05.2020 в 17:43 | UA
Примус+7Сегодня в 17:17 | UA
Каким образом выписали несовершеннолетних детей с адреса??? Тут реальная бочина...

Когда продавали дом, то бабушка была прописана одна, детей и мамки небыло прописано по адресу.
Да и сейчас мамка говорит, что она здесь живет давно, а про прописку ни слова.
Хулиганка
24.05.2020 в 17:46 | UA
А где была Элина, когда к бабке в доверие втирались? И что, мать не рассказала, про кредит и про залог? Та и 13 лет многовато как то. Банки, обычно, через пару месяцев начинают напоминать о себе.
Жительница
24.05.2020 в 17:54 | UA
Это были адвокаты Разумовский Алексей, Сабанов Виталий и Кондрашов Гена- ещё те аферисты , которых поперли в сале время с Судов. Да на них клейма ставить негде
День защиты
24.05.2020 в 17:55 | PL
детей - это не 1 июня. Это сегодня и сейчас!!! Защитите от выселения малолетних детей! И пожилого человека! Почему бездействует полиция??? Активисты города? Мэр? Соответствующие службы в облгосадминистрации? Где все? Почему эта молодая женщина осталась один на один с произволом? Тем более, что есть решение суда от 2012 года (по ее словам) о признании незаконным договора дарения. Почему нельзя объединить усилия чиновникам, активистам, правоохранителям, судейским и просто обычным людям, чтобы помочь этой семье?
Просто человек
24.05.2020 в 17:56 | UA
Слава укропии, да здравствует истребление и геноцид населения в угоду руководству
женя
24.05.2020 в 18:00 | UA
Тихий ужас!!! То ли еще будет, ой-е-ей!!!
Правда жизни
24.05.2020 в 18:05 | UA
Как бы вам это не нравилось, но:
Элина - хитрая дурочка.
Бабка - просто дура.
Цыгане - пострадавшие.
рррр
24.05.2020 в 18:12 | UA
А шо Сенкевич себе думает ? Бабушке с детьми пусть квартиру выделит из жилфонда.
Саша
24.05.2020 в 18:20 | UA
Обычная схема отжима у пенсионеров.
В курсе
24.05.2020 в 18:33 | UA
Дом уже никак не вернуть. Даже через суд. Бабушка эта еще лет 10-12 назад подарила этот дом и потом заложили его же под кредит. Потом решила спрыгнуть и отсудить его обратно, но все суды были проиграны. Таким образом ни бабушка ни внучка кэтому дому вообще никакого отношения не имеют. И продали его на сетаме
День защиты
24.05.2020 в 18:47 | PL
Бабушка не брала кредит
явропа
24.05.2020 в 19:04 | UA
опять цыгане ипучие
24.05.2020 в 19:09 | DE
Ого цыганья набежало! Гнать их от туда, в доме дети живут.
Справедливый
24.05.2020 в 19:20 | UA
Ребята, я один из помогавших этой несчастной семье оборонятся... Это был продолжающийся кошмар на протяжении почти 15ти часов. Хамство и произвол захватчиков не знало границ. Самое возмутительное, что все это при постоянно приезжающих нарядах полиции, которые НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ. В их присутствии выбивались окна и двери дома, "цыганская семья", "арендовавшая"" дом у новых "владельцев" и представители этих "владельцев" кривлялись и глумились над Элиной, проживающей в этом доме с самого рождения. В конце концов полиция, постоянно получая указания от своего начальства по телефону надавила на Элину и пригрозила завести на нее уголовное дело в связи с препятствием "новых владельцев" войти в дом
Вот такая грустная история.(((((((
Тут хоть одна гнида коментирующая
24.05.2020 в 19:30 | UA
прониклась вопросом,куда эта Элина с семейкой прое более 60т$ кредита?
Где бабушка,
Где дети?
Когда были или не были прописаны?
Товарищ Ш
24.05.2020 в 19:50 | UA
Вот лицо нашей новой доблестной полиции.
И, кстати, чего иностранцы селятся у нас?
Правда
24.05.2020 в 20:00 | PL
Да, полиция застенчивая просто... Каждый из нас платит налоги, чтобы содержать эту полицию. А они потом приезжают, чтобы просто постоять в сторонке. При этом угрожают уголовной ответственностью девушке, если она не впускает "новых жильцов". Вот кто виноват за вот это вот все!
Страна Дураков
24.05.2020 в 20:04 | UA
Проблема с БАБУШКОЙ, которая ОЧЕНЬ не хотела составить дарственную на родственников и решила немного пожить хозяйкой в своё удовольствие. У нас, как видно, таких старых мозгокруток с придурью, быстро вычисляют, окучивают и отбирают у них жилплощадь
Такой же пострадавший
24.05.2020 в 20:18 | UA
Обращаюсь к человеку который написал комментарий под именем "Справедливый". Моя семья оказалось примерно в такой же ситуации, цыгани, Разумовский (тот который типо адвокат), только кредитов не было, там комунальная квартира, на квартал выше. Хотела пообщаться с семьёй пострадавшей, потому что по городу таких квартир уже 4. Сейчас стою возле вашего дома на Спасской, может кто то выйдет? Можем попробовать друг другу помочь.
Николаевец
24.05.2020 в 20:30 | UA
Жительнице Радике, не нужно безосновательно оскорблять людей и писать неправду, хочешь написать пиши о себе.
Разберитесь
24.05.2020 в 20:38 | UA
А в курятнике как всегда никто не разобрался в ситуации и кукарекает! Вот вы, горе комментаторы, владеете всей информацией , чтоб делать выводы?
Разберитесь
24.05.2020 в 20:40 | UA
Жительница уже по ходу не жительница. Прийми это и иди дальше!
ХОЧУ СПРАВЕДЛИВОСТИ
24.05.2020 в 20:43 | UA
У нас как всегда гнилой вброс вызывает бурю эмоций в массах,которые как минимум не в курсе ситуации. Диванные эксперты рулят!!!Реально бесит
Всезнайкам
24.05.2020 в 20:48 | UA
Все высказались? Теперь бегите и закупайтесь туалетной бумагой! Одна бабка сказала, что скоро дефицыт!
Горожанин
24.05.2020 в 20:49 | UA
Эта Элина тот ещё фрукт. Но она самостоятельно не действует! Кредитные деньги осели в карманах «оленевода» Радике Беловой, которая их слила на наркотики, так как уже очень давно активно пудрит ноздри. Начинала с нормального, а сейчас дела идут не очень, дошло до того, что видели как она под деревом пыталась откопать закладку с феном
Галина Медведева
24.05.2020 в 20:51 | UA
Ну чё, мужки!?
ВСУ долбанное...вы ГДЕ?
Защитите старушку и детей!
Или как?
Согласна с всезнайкой
24.05.2020 в 20:52 | UA
Практически все комментаторы - это те люди, которые сметали с полок магазинов туалетную бумагу и гречку! Вот вам новый вброс....фас!
Справедливому
24.05.2020 в 20:57 | UA
Написал так как будто в сталинградской битве участвовал
Процкер
24.05.2020 в 21:16 | UA
А что услугами адвоката Сабанова или Собакина, не помню как этого неуча зовут, ещё кто-то пользуется?))Или только цигани?)))
Цыган для процкер
24.05.2020 в 21:19 | UA
А твоими можно воспользоваться?
Процхеру Радике
24.05.2020 в 21:21 | UA
На большее ума не хватило?
Го в табор
24.05.2020 в 21:25 | UA
Белова то у нас востребована, правда не всегда как адвокат
Коментатор
24.05.2020 в 22:06 | UA
Адмін взагалі слідкує за коментами під постом? Розвели базар. Чи це така собі "Свобода Слова"?
Туда сюда
24.05.2020 в 22:26 | UA
Дебилы, которые пишут гадости про адвоката, а вы вместе под деревом закладку искали? Слабо в лицо сказать? Или боитесь, что на ваще личико присядут?
Радика
24.05.2020 в 22:32 | UA
Не уважаемые «доброжелатели», если кто то из вас налить очередную порцию гадости в мой адрес, то я вам очень благодарна, потому то именно такие уроди как вы делают меня сильнее . Я в отличии от других «адвокатов» оборотней действительно востребована, а если кто то пишет ху@ню , то просто бояться меня. А на счёт дерева, я то думала что вы делали со мной там по соседству? А вы оказывается рядом со мной клад искали и по ходу нашли
Го в табор
24.05.2020 в 22:38 | UA
И че, намного сильнее стала?
Го в табор
24.05.2020 в 22:42 | UA
Востребованный адвокат.... боятЬся... Ага) сильное заявление
Не понятно
24.05.2020 в 23:31 | UA
А как это? Детей кто именно выписал? Там таки подмутили явно что-то. Дело затяжное будет. Интересно, чем все закончится
Житель
25.05.2020 в 00:07 | UA
Не знаю что там взрослые натворили, кто кого обхитрить хотел, но детей жалко. Они не виноваты, а теперь страдают. Кто знает семью? Где дети жить будут известно?
Мать вашу
25.05.2020 в 00:08 | UA
История ополовинена, если можно так сказать. Что то не договорили
Житель
25.05.2020 в 00:17 | UA
Дом под залог, суды банка, выписка малолетних и продажа дома цыганам- это типичная схема отжима имущества. Эти твари ничем не гнушаются. Менты тоже живут на деньги налогоплательщиков, но никогда не помогают, они для других целей в этой продажной стране
Муть мутная
25.05.2020 в 00:18 | UA
"ЖИТЕЛЮ". Если там, как написано в статье, предоставили семье документы, что их якобы выписали, то они должны съехать? Мне кажется что должны как минимум разобраться кто и на каком основании выписал несовершеннолетних детей. Их вначале должны были приписать куда-то. Ну это если по закону. А если беспределом занимались, то это статья
гость
25.05.2020 в 01:08 | UA
Радика0Вчера в 22:32 | UA ты,адвокат???,а безграмотная до беспредела.Фууууууу...
гость
25.05.2020 в 01:13 | UA
если есть присутствие циган,это однозначно,афёра.
СХЕМКА
25.05.2020 в 02:11 | UA
Уже были ситуации с квартирными мошенниками в Николаеве. И там замещены были РАГС ЖЕК менты. И...цыгане))
Как-то так
25.05.2020 в 05:18 | CA
«Бессмертный полк Победы» отвечает паскудному короновирусу:
«Коронавирус 0Вчера в 17:30 | UA
А слабо местной вате собраться и защитить бабушку с внуками? Или вы только на 9 мая герои под заборами ссыться в честь дидов? Вступитесь за бабушку»

Безусловно – такую ситуацию и врагу не пожелаешь!Но,:
1. «Бессмертный полк Победы» В КУРСЕ этих событий и ЛИЧНО открытым текстом предупредил этих цыган-«псевдоарендаторов» , чтоб при разрешении данного конфликта держались в рамках закона. К тому же там находилось несколько экипажей полиции. Сама Элина, её мать Антонина и «невинная бабушка» Алла Ильинична за помощью не обращались. Безусловно возмутителен тот факт, что варварски попортили антикварную входную дверь и ночью выбили окно .
2. Почему комментаторы не обратили внимание на тот факт , что никто из соседей не заступился за это семейство? Следовательно, на то есть некие существенные причины?
3. Возможно это прилетел бумеранг за многолетние слёзы соседских детей и слёзы их родителей, которые ранее жили и нынче живут по соседству в этом дворе? Так-что эта «невинная бабушка» Алла Ильинична ещё с тем хитроумным душком … и проживает в другой квартире, а не в этом доме…

Как-то так
25.05.2020 в 05:18 | CA

4. Когда и на кого были оформлены кредиты? На кого и когда была оформлена недвижимость? Дети и их мать были сособственниками этой недвижимости , были зарегистрированы или вообще не были зарегистрированны в это доме? С какого времени? Возникает очень много юридических вопросов, на которые в этой статье ответов нет.
5. К тому же это многолетняя эпопея и у этого семейства есть свой адвокат, который защищает их права.
Поэтому в данной ситуации нехер своим грязным короновирусным ртом беспричинно хаять «Бессмертный полк Победы» и загаживать город. Короновирус , пшёл нафиг , зараза, из Украины!
6. А всем фигурантам этого конфликта искренне желаю скорейшего справедливого разрешения этого многолетнего конфликта и МИРА.
Ирина
25.05.2020 в 06:13 | UA
Где цыгане там наебка.
Человек
25.05.2020 в 08:14 | UA
Ох и безграмотные журналисты и комментаторы тоже. Журналисты, документы в студию, а то все своими тупыми фразами "захватчики". Эта бабуля "сьела" еще 12 лет назад 60тыс$, дом в залог отдала, ни копейки не вернула, дом банк через исполнительную продал на СЕТАМе (если конечно комментаторы знают что это). На тот момент когда бабуля уже не платила кредит и отдала в залог дом, этих малолетних детей и в помине небыло. А Человек купил этот дом (очень жалеет уже об этом думаю). Узнав про такой сюрприз, предлагал даже помощь этим жителям помочь с квартирой, деньгами,чтоб мирно решить. Но люди, которые не совсем здоровы психически считают, что им все должны по жизни, устроили концерт, а полиция собственника жилья не может домой впустит. Вы представьте когла к вам в дом залезут с детьми и будут сидеть и орать не выгоняйте детей на улицу, а вы такие 102, сейчас, а те бестолковые приехали и щёлкают еб-ом, это гражданско-правовые отношения. И как вы потом будете двери ломать?
Галина Медведева
25.05.2020 в 08:45 | RU
Попыталась вклиниться и разобраться.....
Но говорят, что это к ним прилетел БУМЕРАНГ . Гнилые люди, а не "невинная бабушка" Алла Ильинична....
Иногда очень хочется помочь людям совсем НЕЗНАКОМЫМ....Есть такой порыв души....
так и тут.......Оказалось......
там не всё так просто. Со слов соседей , тот чудак , который купил у банка эту залоговую недвижимость, уже много месяцев оббивает их порог, предлагал даже снять им на время квартиру из-за их деток.Он не знал, что эти тётки даже за 1см. двора людей гнобили - ни детей , ни беременных женщин не жалели.

ВОТ так!
Галина Медведева
25.05.2020 в 08:47 | RU
ДЕТЕЙ жаль.....
Галине Медведевой
25.05.2020 в 08:56 | PL
Ни слова правды, соседи продажные. Вот в прямом смысле слова получили свои 30 серебренников за враньё от псевдохозяина. Так же, как и "арендаторы"
staf у
25.05.2020 в 10:16 | PL
может у вас пусть поживут? чё им по вокзалам то ?
СХЕМКА
25.05.2020 в 12:53 | UA
Так понимаю, что соседи пострадали больше всего.
Соседей "ущемляли" в чем-то. Они разозлились и решили "продаться" так званым "новым владельцам". В надежде что перестанут "ущемлять"
Спасская
25.05.2020 в 13:10 | UA
Я конечно извиняюсь, но кто из вас видел в живую тех "детей" и ту "бабушку", которые якобы оборонялись и не пускали арендаторов???
Сегодня с утра я стал свидетелем того, как к Элине пришли со службы по делам детей и знаете, что она сделала - просто не впустила их в дом, мол дети не хотят никого видеть
А как оказалось, ни детей ни бабушки в доме на момент осады - НЕ БЫЛО!!!
Спасская
25.05.2020 в 13:13 | UA
Ахах, вот как ведь получается, семья, что живет по соседству сказала, что детей и бабушки там нет, а живет там только Элина с ее гр. мужем))))
Бред
25.05.2020 в 13:23 | PL
Она и не обязана на улицу выводить своих близких, чтобы посторонние наблюдатели их увидели. И совершенно очевидно, что дети в стрессовом состоянии, поэтому органы охраны дети или кто там был проявили разумный подход, что на улице побеседовали. Легко соч стороны комментировать, но как бы вы сами поступали на ее месте? А вы соседи Спасская? Уж больно вы в курсе событий, как я погляжу. Сколько вам заплатили?
Спасская
25.05.2020 в 13:29 | UA
Я живу во дворе напротив, а мой товарищ в их дворе
Он говорит, что в этом доме с привидениями уже больше месяца кроме Элины и ее сожителя НИКОГО НЕТ
Телефон не соседа дать сами уточняйте, за что купил за то и продал
Спасская
25.05.2020 в 13:30 | UA
А по поводу детей, то они же служба по детям их то пустить можно было?
Очевидное
25.05.2020 в 13:45 | UA
Дети школьного возраста. Легко в школах все узнать про них. Бред какой-то. Да и не выходили судя по всему боялись. Или они должны были участвовать во всем? А вот соседи судя по всему не выходят. И целыми днями смотрят и гадают, живут ли там дети)))может ещё наблюдение устанавливали и отмечали кто куда во сколько выходит?)))
Бредятина
25.05.2020 в 14:07 | PL
Я живу во дворе напротив, а мой товарищ в их дворе. Так пишет Спасская. Спасская, а что со двора напротив видно, какая служба по детям или не по детям? Или служба с плакатом приходила, что они служба по детям? Ага, и давайте сейчас дети выйдут на защиту дома против полиции, ромов и типа адвокатов! Соседи же должны что-то посмотреть в 4 утра. Пусть каждый на секундку представит себя на месте этой семьи, кто там детей впереди себя поставит?! Или не станет на защиту своего дома? Или может она должна была хлеб-соль вынести? Где наш мэр и Губер? Пусть займутся этими адвокатами и полицией заодно.
Подруга
25.05.2020 в 14:47 | UA
Я Элину знаю с детсва. Она там живёт 100лет.
Жила с мамой и детьми ещё муж есть.
Это всё подстава. Нужно судится и не сдаваться. Эля держись! Где соседи?
В нашей стране нет справедливости...
У кого есть деньги всё решают. Даже не смотрят на детей.
Подруга
25.05.2020 в 14:55 | UA
Она живёт там 100лет.Есть дети и мама и бабушка ещё муж. Я считаю нужно обращаться на прямую к Зеленскому. Пусть решает с этими бандитами вопрос. Эльмира не сдавайся!
Я уверена, что ты не отпустишь руки и не отдашь свой законный дом! Держись.
Соседи, а Вы су*ки боитесь и молчите. Бог Вам в помощь...
Подруга
25.05.2020 в 15:15 | UA
Мне жаль людей если их так можно назвать! Которые оставляют сдесь свои комментарии. "УРОДЫ " Которые пишут ерунду.
Человек
25.05.2020 в 20:07 | UA
Можно долго рассуждать и философствовать о юридических аспектах ситуации. Но мне лично в глаза бросается то, что "новые хозяева" притащили цыган и ломают дом. Могли бы решить ситуацию через суд, тем более аж 3 адвокатов смогли себе позволить. Просто очевидная спекуляция дырками в законе. Полиция приехала и смеются типа ахаха как смешно цыгане арендовали дом и не могут войти а у блондинки по ходу истерика у неё же всего лишь дети дома трусятся от страха и ей ломают окна и двери вот это умора.
Человек
25.05.2020 в 20:08 | UA
Недавно звонил в полицию, потому что увидел с окна, как парня толпа ногами избивает, при это вокруг ещё стоят пацаны и ноль реакции, а девушки пытаются собой закрыть парня и растолкать толпу. Оказалось, что полиция, в которую звонят пл идее за срочной помощью - это теперь кол центр. Типа если вы из Николаева, то нажмите клавишу 5. Если у вас на глазам убивают человека, то нажмите 2. Если по силе избиение есть угроза жизни, нажмите 1. Потом потом задают миллионт тупых вопросов типа "Ну а они выживет? А что прям сильно бьют? Может побьют и успокоятся?", потом в конце "Ладно, так уж и быть, мы приедем, ожидайте". Потом почти через два часа перезванивают "Ну мы приехали. Тут никого нет!". Так и здесь, эта полиция законов не знает делают всё по указаниям, боятся даже сказать, чтобы окна не ломали. Зарплату им подняли, а профессиональности убавили. В общем защищай себя сам называется. А мы в это время поржем и будем ждать звонка от начальства, которое скажет, что делать. Это как аллегория на мой звонок "Ну вы же не умрете? Ну впустить их чуть чуть в дом, может они чуть походят, им не понравится и они уйдут!"
Адвокат
25.05.2020 в 22:51 | UA
Ковырнул эту тему по доступным в интернете источникам. И вот что нарыл:
1. Дело долгоиграющее, тянется уже лет 10
2. Волкова О.Л. имеет кучу кредитов в разных банках. По одному из них была ипотека, предмет которой - этот самый дом по ул. Спасская, 71/1.
3. Действительно между бабушкой и Волковой в 2006г. был договор дарения дома, который был в 2011 признан судом недействительным как фиктивный.
Но Волкова успела до этого передать дом в ипотеку под кредит, однако договор ипотеки никто не обжаловал, и в 2008 году нотариус совершил на нем исполнительную надпись об обращении взыскания на дом, на основании которой исполнительная служба и продала дом нынешнему собственнику.
Согласно ст. 388 Гражданского кодекса,
Имущество не может быть истребовано у добросовестного приобретателя если оно было продано в порядке, установленном для исполнения судебных решений.
Итог печален, Элина со своей семьей "прохлопали" свой дом поскольку ограничились лишь оспариванием договора дарения, но не оспорили договор ипотеки и не тормознули исполнение исполнительной надписи нотариуса, а это можно было сделать до продажи дома на торгах.
Теперь они могут лишь обратиться в полицию по факту мошенничества, и требовать возмещения вреда от виновных, если дело дойдёт до суда и будет обвинительный приговор.
НО! Решения суда о выселении нет, и нынешние собственники не имеют права просто взять и выкинуть людей на улицу. И менты должны были рекомендовать им обратиться в суд, а не потакать их самоуправству
Горожанин
25.05.2020 в 23:45 | UA
Адвокату:
1. Вы все решения судов по поводу дарственной видели и читали? От суда 1-й инстанции и до ВССУ, ВСУ?
2. Когда исполнитель открывает исполнительное производство, то он проверяет действительно ли имущество (дом) принадлежит должнику, т.е. лицу указанному как собственник в исполнительной надписи. И если, по реестру имущество принадлежит другому лицу, то речи о принудительной реализации быть не может
Адвокат
26.05.2020 в 08:35 | UA
Горожанину
1. Только те что выдал реестр по запросу "Спаська" , "71/1". По поводу дарственной реестр выдал только 1 инстанцию. В база данных "Стан розгляду спправ" Судової влади также нет данных о пресмотре этого решения в апелляционном и кассационном порядке.
2. Я не давал оценку действиям исполнителя, и мне не известно, за кем было зарегистрировано право собственности на дом на момент его продади с торгов (было ли право собственности вновь зарегистрировано за бабушкой после признания недействительным договора дарения).
Я проанализировал ситуацию только по имеющимся данным в интернете.

Дебильному умнику
26.05.2020 в 11:17 | UA
адвокату предоставляется ссылка на решение в реестре
reyestr.court.gov.ua/Review/26865592
Дебильному умнику