В Николаеве двое детей с бабушкой почти на сутки забаррикадировались в доме, чтобы не впустить «захватчиков»

24.05.2020 в 17:00
В Николаеве двое детей с бабушкой почти на сутки забаррикадировались в доме, чтобы не впустить «захватчиков»В Николаеве двое детей с бабушкой почти на сутки забаррикадировались в доме, чтобы не впустить «захватчиков»В Николаеве двое детей с бабушкой почти на сутки забаррикадировались в доме, чтобы не впустить «захватчиков»В Николаеве двое детей с бабушкой почти на сутки забаррикадировались в доме, чтобы не впустить «захватчиков»В Николаеве двое детей с бабушкой почти на сутки забаррикадировались в доме, чтобы не впустить «захватчиков»В Николаеве двое детей с бабушкой почти на сутки забаррикадировались в доме, чтобы не впустить «захватчиков»В Николаеве двое детей с бабушкой почти на сутки забаррикадировались в доме, чтобы не впустить «захватчиков»В Николаеве двое детей с бабушкой почти на сутки забаррикадировались в доме, чтобы не впустить «захватчиков»

В субботу, 23 мая, на ул. Спасской в Николаеве произошел конфликт, в ходе которого двое детей 6 и 9 лет вместе с 83-летней бабушкой забаррикадировались внутри жилого дома.

Как рассказала «Новостям-N» мама детей по имени Элина Гаврилова, к ней в дом попытались ворваться какие-то люди. Они заявили, что заключили договор с новым хозяином дома и будут здесь жить. «Гости» вели себя весьма агрессивно, поэтому женщина вызвала полицию. Прибывшим на место происшествия патрульным «гости» предъявили документы, согласно которым именно они являются собственниками дома. По словам Элины, несколько лет назад к ее 70-летней бабушке втерлась в доверие женщина по фамилии Громова и обманным путем убедила ее предоставить дом в залог под кредит. Бабушка, утверждает Элина, подписывая обязательства, не отдавала отчет собственным действиям. Дальше все как обычно: кредит не вернули, банк отсудил дом, а затем он был продан. А сама Элина с удивлением узнала, что она вместе с детьми была выписана из квартиры без ее ведома. Женщина утверждает, что этот дом принадлежит их семье с начала минувшего столетия и сама она живет в нем всю жизнь.

Новый владелец сдал дом в аренду цыганской семье, которая и явилась для вселения в арендованное жилье. Вместе с ними пришли сразу три адвоката.

Прибывшие полицейские, ознакомившись с документами, заявили, что оснований мешать процедуре «вселения» арендаторов у них нет. Ободренные этим заявлением «арендаторы» попытались проникнуть в дом, а один из адвокатов даже начал взламывать окно при помощи инструмента, весьма напоминающего воровскую «фомку». Правда, патрульные его все же остановили. Вот как раз в этот момент дети вместе с бабушкой начали стаскивать все, что попадалось под руку, к входной двери, чтобы воздвигнуть баррикаду и не пропустить незваных гостей.

«Оборона» дома продолжалась до 4 часов утра — почти сутки. На место постоянно дежурила полиция: правоохранители пригрозили Элине Гавриловой, что если она не пустит новых жильцов, то ей грозит уголовная ответственность. В итоге «новые жильцы» при помощи адвокатов все же взломали двери, расшвыряли баррикаду, сложенную детьми, и попали в помещение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив