В Николаеве два человека погибли от отравления газом

21.01.2014 в 16:08

Днем во вторник, 21 января, в полуподвальной квартире по ул. Скороходова, 42 в Николаеве были обнаружены трупы  пенсионеров — муж и жена.

 

На телефон 102 позвонили соседи, обеспокоенные тем, что из квартира, в которой проживала семья пенсионеров, долго никто не выходит, а дверь заперта изнутри. Прибывший наряд милиции взломал дверь и обнаружил в квартире два трупа. Милиционеры даже не смогли сразу войти в помещение — настолько сильный стоял запах газа. Лишь после того, как квартиру частично проветрили, сотрудники милиции и врач «скорой» смогли войти внутрь. Пожилой мужчина, 1932 года рождения лежал на кровати в одной комнате, его жена — в другой. Судя по всему, смерть настигла пожилых людей во сне.

 

На место происшествия прибыли специалисты аварийной газовой службы, следователь, эксперты. Установлено, что квартира обогревалась при помощи газового конвектора, который, однако, был выключен. Почему произошла утечка газа, пока не ясно.

 

По словам соседей, пожилая пара проживает здесь очень давно. Детей у них нет, вроде бы где-то в другом городе есть племянница.

 

Окончательно ответ на вопрос о причинах смерти пожилых людей даст судебно-медицинская экспертиза.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив