В Николаеве дорожное предприятие резко стало убыточным, а директор пропал: депутаты обратятся в прокуратуру

15.01.2022 в 08:00
В Николаеве дорожное предприятие резко стало убыточным, а директор пропал: депутаты обратятся в прокуратуру

В Николаеве дорожное предприятие резко стало убыточным, а директор пропал: депутаты обратятся в прокуратуру

В Николаеве КП «Дорога», которое ранее успешно занималось ремонтом и содержанием дорог, неожиданно стало убыточным, а директор не является для отчета к депутатам и даже игнорирует суд.

Об этом шла речь во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ.

Глава комиссии Дмитрий Иванов сообщил, что приглашенный для отчета перед депутатам директор предприятия снова не явился — он сообщил, что заболел.

Присутствующие поставили под сомнение данную информацию.

Как рассказал депутат Владислав Чайка, еще совсем недавно предприятие было вполне успешным и работоспособным. Сейчас на предприятии долгов более миллиона, КП не работает.

- Это предприятие, которое практически полностью в свое время обслуживало дороги Ингульского района. У него были катки, машины, люди. Сегодня по отчету — одни убытки, два человека работают. Я предлагаю направить в прокуратуру запрос о возможном нанесении материального ущерба общине города, и пускай прокуратура займется этим вопросом. Там задолженность по зарплате, там непонятно куда что делось. Это будет второе КП «Пивдень» - точно такое же разграбленное предприятие. Пускай прокуратура вызывает директора, смотрит, что там творится и принимает решение — открывать уголовное дело или нет. Это было серьезное, хорошее предприятие, - сказал Чайка.

Кроме того, во время заседания комиссии стало известно, что в Ленинском суде идет процесс, в ходе которого работники КП «Дорога» пытаются отсудить свою зарплату, но даже в суд директор не является.

Прозвучало предположение, что таким образом хотят предприятие обанкротить и «прихватизировать».

- Нужно проверить дирекцию этого предприятия на использование городских материальных средств, потому что все равно на 100% предприятие является коммунальным, и все долги ложатся на бюджет, - подытожил Чайка.

Глава комиссии Дмитрий Иванов предложил дать директору КП «еще один шанс» и пригласить его на следующее заседание комиссии, чтобы он отчитался.

В результате предложение Чайки об обращении в прокуратуру поддержали. Кроме того, директора КП «Дорога» обязали предоставить документальное подтверждение того, что он в очередной раз не явился на заседание комиссии по уважительной причине, также его снова пригласили на следующее заседание.

Напомним, ранее директора КП «Дорога», которого пригласили на заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, искали по фотографии — никто не знал, как он выглядит.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив