В Николаеве депутаты проголосовали за автокефалию под крики оппозиции - сессия сорвана

05.07.2018 в 12:19

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко не позволила депутатам от оппозиционных сил обсуждать вопросы и ставила их на голосование, не взирая на все желания депутатов высказаться по вопросу, озвучить свое мнение и внести предложения к решению.

Таким образом, были проголосованы без обсуждения вопрос увольнения с должности первого заместителя главы облсовета Ивана Кухты, что уже является незаконным ввиду того, что глава облсовета единоличным решением уволила своего зама, а он оспаривает данное решение в суде.

Таким же образом, без обсуждения, несмотря на крики депутатов Оппозиционного блока и Татьяны Демченко, был проголосован вопрос автокефалии, что, по словам депутатов, является нарушение Конституции Украины, в которой прописано, что государство не имеет право вмешиваться в вопросы религии, церкви, которые не касаются государственности.

Депутаты Невенчанный, Демченко и Кравченко вышли к трибуне, однако Москаленко, несмотря на их крики и требования соблюдать регламент, все равно ставила вопросы на голосование и они были проголосованы большинством депутатов.

По итогу, Николай Кравченко подошел к президиуму, где сидела Москаленко, и стал говорить в ее микрофон, чтобы она перестала устраивать беспредел. В ответ на выходку депутата Москаленко объявила перерыв и покинула зал заседания.

Депутаты потребовали, чтобы присутствующие представители прокуратуры дали надлежащую оценку всем нарушениям, которые глава областного совета допускает на сессии, а именно нарушение Конституции Украины и регламента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив