В Николаеве депутаты предложили заложить здание горсовета, чтобы оплатить транспортировку газа

20.10.2020 в 13:46
В Николаеве депутаты предложили заложить здание горсовета, чтобы оплатить транспортировку газа

В сессионном зале горсовета прозвучало предложение заложить под кредит в 100 миллионов здание городской администрации на ул. Адмиральской, чтобы покрыть долги за транспортировку газа, не учтенные в тарифах теплопоставляющих организаций.

Такое предложение озвучил Игорь Дятлов после того, как не удалось проголосовать за обращение в Верховную Раду по вопросу компенсации не учтенных в тарифах затрат.

Дятлов выразил сомнение относительно результативности подобных обращений, на которые за пять лет городской совет не получил ни одного ответа. Между тем проблему стоимостью в 70 миллионов гривен – а именно такова сумма недостачи – нужно решать. Он напомнил, что член исполкома горсовета Александр Садыков ранее предложил взял кредит на эти цели под залог здания горисполкома и предложил поручить чиновникам начать разрабатывать документы для получения кредита.

Мэр Александр Сенкевич дал соответствующее поручение управлению коммунального имущества.

Комментарии (18)
Мадам
20.10.2020 в 13:52 | UA
заложить горсовет под кредит в 100 миллионов?..это вместе с депутатами и мером?...или они пойдут почасово?....
Тракторист
20.10.2020 в 13:53 | XX
В Готивочке и возмут. Там это быстро порешается, как раз к выборам. И документы готовить не надо
Серж
20.10.2020 в 14:08 | UA
Да в Готивочке кума Сени Домбровская без процентов даст своей банде.
работяга
20.10.2020 в 14:09 | UA
Только и можете-продать,заложить,разворовать,на йух вы нужны городу-нахлебники ?!
Дед Мазай
20.10.2020 в 14:09 | UA
Заложите сэню плиткойнакуй
Пчелобака
20.10.2020 в 14:12 | UA
Лучше депутатов взять в заложники и получить выкуп. Там несколько сотен лямов будет. И ничего залаживать не придется.
Ольга
20.10.2020 в 14:23 | UA
Пчелобака0Сегодня
Да на хрена они кому нужны,эти депутаты????
Потом будем ещё платить, чтобы,не дай бог,не вернули обратно!)))
Тракторист
20.10.2020 в 14:23 | XX
Пчелобаке - за них и цента не дадут.
Игорь
20.10.2020 в 14:33 | UA
Да, по счетам этих депутатов поскрести, там миллионы городских (наших) денег схованы.
Пчелобака
20.10.2020 в 14:37 | UA
Ольга+2Сегодня в 14:23 | UA
Пчелобака0Сегодня
Да на хрена они кому нужны,эти депутаты????

Спокойно! Они нужны тем кто их выкупать будет, родственникам, может быть друзьям.
Vixx
20.10.2020 в 14:58 | UA
Ну а если обсерутся и кредит не смогут вернуть - кому здание отойдет? Где собираться будут, на БАМе под открытым небом?
Вот так
20.10.2020 в 14:58 | UA
Как так произошло, что при яныке вопросов с оплатой за газ (транспортировку) вопросов не возникало? Мне кажется, что наши властьимущие скоро будут закладывать наши дома, квартиры, дачи, машины. Так кто, какое животное привело страну к этому?
пнад
20.10.2020 в 15:00 | UA
предложение озвучил Игорь Дятлов... как же красиво закручивают... скоро мы станем свидетелями воровства целого здания в центре города у всех на глазах. коперфилд отдыхает. они потеряют здание а потом еще и на его аренду будут деньги из бюджета изымать...
20.10.2020 в 15:28 | UA
Садыков уже разорил нашу птицефабрику , что он может предложить?
Карась
20.10.2020 в 16:27 | UA
Вот сижу и думаю если всё так сложно с деньгами то на кой голосовали за то чтоб технику на аэродром взять ? Ну взял бы пару тракторов типа для уборки снега зимой а 80 единиц нафиг ? . Кстати техника уже пришла кто в курсе ?
Горожанин
20.10.2020 в 19:02 | UA
Да город уже заложите .
Георгий
20.10.2020 в 21:52 | UA
Допринимались законов про транспортировку газа... придурки,мутилы конченые. Нашли новую схему из народа денег высасывать?!Теперь,что с нашего бюджета платить % за залог, если не выплатят обратно в срок ,то ,что взяли.Или заберут здание по окончанию срока платежа как в ломбарде?!Идиоты!!!
Миколаїв
21.10.2020 в 10:19 | UA
Чайку и пелипаса потрусите на эти деньги, столько спионерили гор собственности что там на сотни лямов