В Николаеве депутаты передали 16,5 га под обустройство «перевалочной базы» в жилом районе?

22.04.2021 в 19:16
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

В Николаеве депутаты согласовали передачу в аренду на 15 лет участка по проспекту Корабелов, 2/8 — решение было принято даже несмотря на то, что по данному вопросу были обращения жителей, утверждающих, что в ста метрах от дома будет обустроена перевалочная база.

Голосование прошло в рамках сессии в четверг, 22 апреля.

Согласно принятому решению, ООО «Вибо транс» получило участок общей площадью 16 589 квадратных метров для размещения и эксплуатации зданий и сооружений дополнительных транспортных услуг и вспомогательных операций.

Перед голосованием депутат Елизавета Трищанович обратилась к коллегам с просьбой не поддерживать передачу участка — есть обращение жителей.

- Ко мне обратились жители Корабельного района, так как там хотят строить перевалочную базу. Это куча пыли, транспортный коллапс. Я предлагаю провести общественные слушания, выслушать жителей Корабельного района, - предложила депутат.

Глава земельной комиссии Елена Нестеренко перед голосованием заявила о конфликте интересов, так как работает на этом предприятии.

В результате депутаты большинством голосов поддержали проект отвода: за - 36 голосов.

Комментарии (19)
Закон
22.04.2021 в 19:16 | UA
365 УК, является причинение превышением власти или должностных полномочий существенный вред государственным, общественным или частным интересам отдельных граждан.
Вован
22.04.2021 в 19:21 | UA
Решает свои вопросы, петушья депутатская!!!(((
Вован
22.04.2021 в 19:32 | UA
А так же петушков депутаты, отказались расторгать договор с арендатором земли рынка Клаксон Деминым, - рука руку моет, уроды!!!(((
абвб
22.04.2021 в 19:37 | UA
Поселить депутатов с их семьями во всех близлежащих домах и пускай живут
Ку-ку
22.04.2021 в 19:43 | UA
Ну теперь заживем! Можно семечки будет продавать там и носки! Новый рынок прям не жданно - не гадано!!! Ура!!! Водила богатый - купит все!!! А когда там неделю водилы стоят все подъезды в туалеты превращаются... Люди не понимают своей собственной выгоды
Бывший
22.04.2021 в 19:48 | UA
Закон+7Сегодня в 19:16 | UA

Ну о чем ты тут?
И плюсанувшие тебе тоже!
Внимательно прочти ст. 365 УК Украины:

"Статья 365. Превышение власти или служебных полномочий РАБОТНИКОМ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет "

Ну и?
Юра усатый
22.04.2021 в 19:53 | UA
Нестеренко, очень конченая особа!
Шептало дяди Васи
22.04.2021 в 19:56 | UA
На садовой под Сениным домом устройте или на перегоне у леса на маяке, там где вся пиздота живет. Слабо?
Пузырь
22.04.2021 в 20:06 | UA
На серой площади места дох..уя, вот пусть туда и свозят все фуры.
боевой друг
22.04.2021 в 20:10 | UA
Нестеренко хапуга и аферистка --- вот такие твари и работают у ГАЙДУ!
Узник замка Иф
22.04.2021 в 20:43 | UA
Это только я не увидел логики в этом действии?Жители обратились к своему депутату, что бы там не делали отстойник, а глава земельной комиссии сообщила о конфликте интересов. В результате депутаты выделили землю....
Карл, что это было???
Правдивый
22.04.2021 в 21:16 | UA
1га=10000м,тормоза
Житель
22.04.2021 в 21:35 | UA
Что поделаешь. Кто девочку платит тот ее и танцует...
Плачьте плачьте дурні очі бачили що вибирали
22.04.2021 в 22:11 | UA
Похоже депутатам наплевать на здоровье горожан.
Очень жаль людей, с которыми так жестоко поступили.
Попробуй теперь продать там жилье и сьехать в другое место.
Себе бы они такое не сделали.

Ээээ
22.04.2021 в 22:35 | UA
Корабельный вы же дружные дайте достойный отпор петушне.или вас разделили и властвуют?
бабка с Лесков
22.04.2021 в 23:40 | UA
Опубликуйте фамилии этих депутатов.
Люди должны знать подонков.
Степан
23.04.2021 в 08:45 | UA
пусть лучше объездную построят...
такое впечатление что кому-то выгодно чтобы эти сраные зерновозы через город ездили...
Степан
23.04.2021 в 08:45 | UA
уже лет 5 сопли жуют по поводу такой дороги...
а воз и ныне там
Анфакенболивибил
23.04.2021 в 09:36 | UA
А что такое? Это ж лысый яйцеголов депутат гайду для своей компашки землю пробил, чтоб фуры отстаивать в Корабельном районе. А кто выбрал лысого яйцеголова гайду депутатом? Жители Корабельного района. Поэтому поскольку он представляет ваши интересы, по всему выходит что этот отстойник под окнами вам будет очень интересен. Потому что думать нужно было раньше, когда голосовали за залетного лысого яйцеголова, которому на вас даже срать скучно и неинтересно, вы просто для него не существуете.