В Николаеве депутат Невенчанный инициировал выделение средств на тероборону из госбюджета: коллеги не поддержали

22.02.2022 в 19:39
В Николаеве депутат Невенчанный инициировал выделение средств на тероборону из госбюджета: коллеги не поддержали

В Николаеве депутат Невенчанный инициировал выделение средств на тероборону из госбюджета: коллеги не поддержали

Депутат Николаевского городского совета Максим Невенчанный инициировал обращение депутатского корпуса в Кабинет Министров Украины и Верховную Раду с просьбой не взимать из городского бюджета дополнительные средства на территориальную оборону, а профинансировать все мероприятия из государственной казны.

Об этом шла речь во время заседания «бюджетной» комиссии Николаевского городского совета, во вторник, 22 февраля, передает корреспондент «Новостей-N».

«Я зарегистрировал проекты решений, которые подразумевают обращение депутатского корпуса Николаевского горсовета в Кабинет Министров и в Верховную Раду Украины о том, что средства, которые они хотят взыскать из городского бюджета, можно найти в государственном бюджете, потому что с 2014 года каждый месяц 1,5% военного сбора мы направляем на общий фонд бюджета нашей страны. Потому что, если забрать деньги из городского совета – это значит забрать у врачей, учителей, садиков, питания и так далее. Я прошу просто рассмотреть этот вопрос, любое решение меня устроит», - сказал Невенчанный.

В итоге глава комиссии Федор Панченко поставил на голосование включение данного предложения в повестку дня, однако голосов не хватило.

Невенчанный прокомментировал данную ситуацию на своей странице в «Фейсбук», еще раз подчеркнув, что в государственном бюджете можно найти средства на мероприятия по территориальной обороне и обозначил результаты голосования своих коллег.

«Голосов на бюджетной комиссии для включения вопроса в повестку не хватило — «за» были 6 депутатов — Олег Афанасьев и Марина Мазанко («ОПЗЖ»), Владимир Топчий («Пропозиция»), Андрей Кучеренко («Партия Шария»), Виктория Переверзева и Светлана Бабарика («Европейская солидарность»). Проголосовали «против» глава комиссии Федор Панченко и Андрей Янтарь («Пропозиция»), воздержались Рамиль Агабеков («Слуга народа») и Дмитрий Сичко («Пропозиция»). Андрей Ермолаев («Пропозиция») не голосовал», - написал депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив