В Николаеве департамент ЖКХ возглавит экс-депутат Мариупольского горсовета

19.01.2022 в 21:47
В Николаеве департамент ЖКХ возглавит экс-депутат Мариупольского горсовета

В Николаеве департамент ЖКХ возглавит экс-депутат Мариупольского горсовета

На должность директора департамента ЖКХ в Николаеве будет назначен экс-депутат Мариупольского горсовета Дмитрий Мирошниченко.

Об этом в программе «Добрый вечер» на «НИС-ТВ» сообщил николаевский городской голова Александр Сенкевич, отвечая на вопрос ведущего.

Кроме того, он подтвердил, что еще один мариуполец – Дмитрий Чучмай – станет директором КП «Николаевские парки».

Сенкевич отметил, что Мариуполь — один из самых развивающихся городов в Украине, и «у них надо учиться».

— Они нам организовали несколько долгосрочных визитов, где мы перенимали опыт работы с городским хозяйством, с настройками этого городского хозяйства... Сегодня, мне кажется, у нас тоже появилась возможность эти вещи наладить, исправить. Более того, то, в чем они были первопроходцами, то, что они делали тогда, сегодня они дорабатывают, видят, что было негативного, что было позитивного, а мы уже перенимаем лучшие практики, — сказал городской голова.

Также мэр обрисовал, какие задачи будут стоять перед мариупольцами, которые возглавят Департамент ЖКХ и КП «Парки».

— Мариуполь очень похож на Николаев: там 4 района, площадь похожа на николаевскую, примерно такое же количество жителей… В частности, у Мирошниченко стоит задача вникнуть в систему ЖКХ и предприятий, которые с этим связаны. У Чучмая задача – заново, с нуля, построить работу КП «Парки», потому что сегодня в структуре, которую мы предусматриваем, обслуживание всех зеленых зон будет поручено этому предприятию, — сказал городской голова.

Напомним, ранее в госреестре в качестве руководителя КП «Николаевские парки», был указан подозреваемый в деле о хищениях при реконструкции Серой площади Александр Брыжатый, затем данные в реестре обновили — теперь там значится Дмитрий Чучмай. Брыжатый, по информации «Новостей-N», займет должность его заместителя, в ведении которого, в частности, будут и финансовые вопросы, в том числе закупки. Бюджет КП «Николаевские парки» на нынешний год составляет 118 миллионов гривен. По информации из источников в николаевском горсовете, за счет перераспределения дополнительных доходов бюджет планируется довести до 250 миллионов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив