В Николаеве департамент ЖКХ убрал аварийный тополь, упавший на многоэтажку

30.11.2017 в 23:41

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета при помощи подрядчиков и специальной техники смог убрать аварийный тополь, который рухнул на жилой дом по улице Шоссейной во вторник, 28 ноября.

Об этом сказано на странице ведомства в Facebook.


«На своей странице Лина Бойкив разместила фото треснувшего тополя возле дома по ул. Шоссейной, 58, который при падении задел еще рядом стоящее дерево. Но именно оно смягчило удар, который мог нанести значительный ущерб жителям. Как пишет в своем посте Лина: «Слава Богу, никто не пострадал. По поводу этого дерева мы (жители дома) неоднократно обращались в департамент ЖКХ… ».

В течение месяца с момента обращения жителей специалистами управления экологии департамента ЖКХ совместно с представителем Государственной экологической инспекции в Николаевской области было проведено обследование и составлен акт №224 от 29.05.2017 года. Для выполнения работ данный акт направлен в администрацию Заводского района.

Однако, подрядная организация администрации так не могла приступить к работам. Расположенная рядом с тополем воздушная линия теплоснабжения и высота дерева значительно усложнили снос сухого дерева без соответствующей техники.
Для ликвидации аварийной ситуации к работам приступили подрядные организации департамента ЖКХ. При этом пришлось привлечь более мощную технику еще двух коммунальных предприятий», - сказано в сообщении.

В Николаеве огромный сухой тополь рухнул на дом

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив