В Николаеве цирку-шапито запретили выводить медведей на арену

30.05.2013 в 17:51
В Николаеве цирку-шапито запретили выводить медведей на арену

В Николаеве цирку-шапито запретили выводить медведей на арену

Руководитель Николаевского городского общества защиты прав животных Муза Махова в своем блоге рассказала об итогах сегодняшней проверки гастролирующего в Николаеве цирка-шапито "Калиостро". Предлагаем вниманию наших читателей ее рассказ.

 

 

Сегодня состоялась комплексная проверка цирка-шапито "Калиостро", в зрелищных мероприятиях которого задействованы два медвежонка, одна лошадь, пони и шесть голубей.

 

Владелец этого цирка полгода назад прославился в нашем городе крайне жестокими условиями содержания животных. Смотрите репортаж ниже.

 

Его помощник, старший администратор, сегодня побоялся пускать внутрь представителя НГОЗЖ:

 

 

 

Экологические инспекторы замерили клетки с медведями. Они оказались в 10 раз меньше установленных норм.

 

Ветеринарные инспекторы установили факт отсутствия идентификации у всех животных. А это значит, что подтвердить подлинность того или иного животного не представляется возможным.

 

И конечно же, Министерство экологии Украины не выдало владельцу этого цирка РАЗРЕШЕНИЯ на использование диких животных в зрелищных мероприятиях.

 

В итоге, государственная ветеринарная инспекция официально запретила владельцу этого цирка использовать диких животных - медведей в зрелищных мероприятиях, т.е. выводить на арену цирка.

 

Государственные экологические инспекторы намерены составить акт и привлечь к административной ответственности владельца цирка.

 

Медведь - вид животного, которое занесено в Красную Книгу Украины, Красный список Международного союза охраны природы, и находится под защитой государства в соответствии с Бернской конвенцией.

 

Для подтверждения факта наличия на территории данного цирка представителей дикой природы, на которых нет разрешительных документов, мы привлекли дополнительно оперативный наряд милиции. Дело по данному факту будет передано в природоохранную прокуратуру.

 

Гастролировать цирк намерен в Николаеве до 9 июня.

 

Будут ли выходить на манеж запрещённые животные? Теперь это обязаны проконтролировать прокуратура и ветеринарная милиция.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив