В Николаеве «цветочный ажиотаж»: у прилавков с розами и тюльпанами выстраиваются очереди

07.03.2013 в 11:49

В Николаеве в преддверии праздника Международного женского дня начался настоящий «цветочный ажиотаж». На самом популярном в городе цветочном рынке на ул. Спасской за розами и тюльпанами выстраиваются очереди, а автомобили покупателей припаркованы по улице в два ряда. И это несмотря на то, что цены на цветы «кусаются», и сегодня их стоимость повысилась. Например, если еще три дня назад украинские розы продавались по 15 гривен, то 7 марта розы из Киева стоят не менее 20 гривен за штуку. Заграничные высокие розы стоят от 25 до 40 гривен за штуку (несколько дней назад их цена была в пределах 20-30 грн.).


Пользуются популярностью и традиционные весенние тюльпаны: их можно купить по цене от 10 до 20 грн. за штуку.


Как говорят продавцы, сказать, что тюльпаны пользуются наибольшим спросом, нельзя: очень много мужчин предпочитают дарить традиционные розы.


Есть в продаже и краснокнижные подснежники по 15 грн. за букетик, веточки мимозы стоят от 20 грн. за штуку, гвоздики от 12 грн. А одна из продавцов и вовсе предложила нам купить эксклюзивный и новый цветок, который, по ее словам, больше нигде не продается - «эсмеральда».


В общем в нынешнем году чтобы подарить женщинам самый желанный, согласно опросам, подарок — цветы, николаевским мужчинам придется потратить от 15 грн. за букетик подснежников и до 200 гривен за букет роскошных роз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив