В Николаеве чиновники еще туже «затянули пояса»: ни технику, ни мебель за бюджетные деньги покупать нельзя

08.08.2014 в 13:20

Решением исполкома Николаевского городского совета, принятым во время сегодняшнего заседания, еще больше ужесточили режим экономии для чиновников. Так, единогласно было поддержано внесение изменений в уже принятое ранее решение от 25.03.2014 № 245 «Об организации выполнения городского бюджета Николаева 2014». Согласно новой редакции, в исполнительных органах Николаевского городского совета прекращено осуществление расходов «на оплату услуг мобильной связи, приобретение мобильных телефонов, ноутбуков, бытовой техники и мебели, проведение ремонтов зданий и помещений (кроме случаев аварийности)». Ранее, согласно этому же пункту в решении от 25 марта, чиновникам разрешалось приобретать бытовую технику и мебель за средства городского бюджета в случае открытия или расширения учреждений и в случае необходимости замены непригодных к использованию. Теперь же на все подобные приобретения — табу.


Как озвучила представляющая вопрос на заседании вице-мэр, директор департамента финансов Валентина Бондаренко, еще одним изменением станет то, что сэкономленные средства максимально будут направлены на оплату энергоносителей и подготовку к отопительному сезону.


Принятие данных изменений прокомментировал мэр Юрий Гранатуров:


- Мы уже говорили о том, чтобы категорически запретить нерациональное использование транспорта. Мы сократили транспорт на достаточное количество единиц и расходование топлива, а также все расходы, связанные с какими-либо неоправданными, непроверенными льготами, материальной помощью. К тем руководителям бюджетной сферы, которые не выполнят весь ряд мероприятий, будут приниматься меры административного воздействия, - пообещал градоначальник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив