В Николаеве чиновника уличили во лжи по поводу пуска тепла в дома

09.11.2021 в 20:00
В Николаеве чиновника уличили во лжи по поводу пуска тепла в дома

В Николаеве чиновника уличили во лжи по поводу пуска тепла в дома

Заместитель городского головы по вопросам энергоэффективности Дмитрий Лазарев заявил, что в дома по Херсонскому шоссе дали тепло, хотя фактического пуска еще не было.

Ситуация, в которой чиновника уличили во лжи, произошла во вторник, 9 ноября, в ходе заседания депутатской комиссии по «бюджетным» вопросам.

Так, Лазарев в ходе информирования о работе котельной на Херсонском шоссе заявил, что в домах по шоссе уже подали тепло и все в полном порядке. На эту реплику отреагировал присутствовавший на заседании депутат Максим Коваленко.

- Тут было озвучено, что в дома по Херсонскому шоссе пустили тепло? Я правильно понял? Хочу заявить, что тепло в дома не подано, на сегодня дома остаются без тепла! - сказал депутат.

Лазарев на это ответил, что у него была информация от ТЭЦ, что все котельные запущены и работают.

- Ну, у нас информация есть и о том, что кислород во всех больницах есть, а бывает и такое, что не во всех! А тут я общаюсь напрямую с людьми! И тепла нет! - заявил Коваленко.

- Технически дома готовы к пуску тепла, - ответил чиновник.

- Так технически или по факту? - возмутился депутат.

В перепалку вмешался глава комиссии Федор Панченко. Он спросил, кто отвечает за пуск тепла. Чиновник ответил ему, что ТЭЦ. Тогда глава комиссии уточнил вопрос — кто из чиновников отвечает за пуск тепла в городе. Заместитель тут же назвал своего коллегу — заммэра Юрия Степанца, который является главой штаба по отоплению.

- Я бы хотел, чтобы мы обращались по адресу, - отметил Панченко.

- Но если должностное лицо говорит, что тепло есть, а по факту его нет — это вопрос уже к должностному лицу! - не сдавался Коваленко.

В итоге было решено передать Лазареву список адресов домов по Херсонскому шоссе, в которые до сих пор не пустили тепло.

Ранее в Николаеве старт отопительного сезона перенесли на 8 ноября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив