В Николаеве члены ВО «Батьківщина» протестовали против кадровой политики руководства партии

10.10.2013 в 14:04

В четверг, 10 октября, в Николаеве члены ВО «Батьківщина» провели своеобразную акцию протеста против кадровой политики руководства партии, которая заключается в необоснованных, на из взгляд, увольнениях преданных членов партии и назначениях на ответственные должности недостойных. Собрались недовольные «бютовцы» у здания «Дормашины», где теперь находится новый партийный офис. Никаких плакатов и транспарантов не разворачивали, требований не выдвигали. Всего собралось около тридцати человек, они просто беседовали между собой.


Дискуссия и споры начались после того, как к ним вышел депутат горсовета от ВО «Батьківщина» Александр Курченко, 6 октября назначенный и.о. руководителя городской партийной организации вместо уволенного Василия Орла. Александр Тимофеевич принес однопартийцам открытое письмо «от членов партии к членам партии», предложил прочитать и, в случае согласия, поставить свою подпись. В письме речь идет о столь долгожданном объединении оппозиции в Украине, которая далась нелегко. А теперь, глядя на то, как не политические оппоненты, а те, с кем «бок о бок стояли на совместных акциях под Печерским судом, на 132-м округе и под Качановской колонией» - и именно «эти люди расшатывают нашу единую оппозиционную силу». В письме изложен призыв опомниться и вспомнить, ради чего пришел в партию каждый из ее членов.


Однако обращение не нашло отклика среди протестующих. Люди стали возмущаться тем, что верных и преданных партийцев, тех самых, с кем «бок о бок», выгоняют из партии. Самому Курченко поставили в укор тот факт, что для его назначения уволили прежнего руководителя городской организации Василия Орла.


- Тогда у меня вопрос: почему руководитель городской организации Орел на выборах поддержал не кандидата от оппозиции, который шел по округу в Заводском районе, Юрлова, а возглавлял штат его соперника — Владимира Тимошина? - парировал Курченко.


Однако в ответ ему тут же привели нынешнего и.о. руководитель областной партийной организации Креминя — мол, он был членом комиссии на выборах от Партии регионов.


По мнению самого Курченко, «воду мутят» по указке Соколова, который лишился контроля над областной парторганизации и не будет выдвинут от оппозиции кандидатом в депутаты ВР по 132 округу в Первомайске. Но люди настаивали — дело не в этом, а в отношении к членам партии.


В итоге часть пикетчиков согласилась встретиться на городском бюро, еще одна часть людей осталась непреклонна. Их требование — созыв внеочередной партийной конференции, на которой они хотят обсудить сложившуюся ситуацию.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив