В Николаеве четверо мужчин создали конопляную ферму

19.09.2019 в 21:41

В четверг, 19 сентября, в Николаеве, во время обыска, у 4-х мужчин изъяли более сотни кустов конопли, огнестрельное оружие и боеприпасы.

Как сообщают в отделе коммуникации ГУНП Николаевской области, для общего наркобизнеса мужчины обустроили всем необходимым целую теплицу, а для охраны плантации приобрели оружие.

Полицейские провели более 10 санкционированных обысков, в ходе которых обнаружили уже готовый к употреблению и дальнейшего распространения каннабис и около сотни кустов конопли, которые организаторы преступного бизнеса выращивали в специально построенных теплицах, обеспечив оборудованием: капельным поливом, средствами ухода и подкормки растений, отдельными емкостями для культивирования конопли.

Кроме того, следователи обнаружили и изъяли незарегистрированное оружие и боеприпасы, которое злоумышленники использовали для охраны своего «производства».

С учетом информации, полученной при проведении досудебного расследования, а также доказательств, полученных детективами совместно с оперативниками, четырех николаевцев в возрасте от 30-ти до 36-ти лет задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Им сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив