В Николаеве четыре многодетные женщины будут выдвинуты на получение звания «Мать-героиня»

02.10.2013 в 18:30

Сегодня, 2 октября, состоялось очередное заседание городской комиссии по вопросам рассмотрения кандидатур на присвоение Почетного звания Украины «Мать-героиня». Члены комиссии поддержали 4 кандидатуры, которые были представлены районными комиссиями.


Все матери, которых сегодня рекомендовали к награде, имеют 5 или 6 детей, создали все условия для развития своих детей и каждую свободную минутку уделяли им. Так, одна мама в автобиографии написала «Мое призвание – воспитывать детей».


Согласно законодательству Почетное звание «Мать-героиня» является высшей формой отличия граждан Украины. В соответствии с Законом Украины «О Почетных наградах» его присваивают женщинам, родившим и воспитавшим до 8 лет пятерых и более детей, в том числе детей, усыновленных в установленном законодательством порядке. Но не все женщины, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, имеют право быть матерью-героиней. Звание присваивается женщинам, которые «сделали личный весомый вклад в воспитание детей в семье, создали благоприятные условия для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных ценностей».


Ходатайства рассмотрят еще на комиссии областного уровня и направят в Секретариат Президента Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив