В Николаеве будут судить членов преступной группы, которые изготавливали и продавали «паленый» алкоголь

01.10.2020 в 21:40

В суд направлен обвинительный акт в отношении членов организованной межрегиональной преступной группы, которая занималась производством и сбытом фальсифицированных алкогольных напитков на территории Николаевской и Кировоградской областей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, досудебным расследованием установлено, что 43-летний местный житель привлек к преступной деятельности трех человек, которые покупали спирт, организовывали незаконную деятельность, занимались изготовлением, хранением и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции.

Подпольное производство и хранение фальсифицированной продукции осуществлялось в шести специально оборудованных складских помещениях, боксах и гаражах.

«В ходе проведения 30 санкционированных судом обысков по местам проживания фигурантов, в их автомобилях и складах правоохранители изъяли более 10 500 литров спирта и спиртовой смеси, денежные средства в сумме более 800 тыс. грн, свыше 180 бутылок водки, фасованной в стеклянные бутылки, без марок акцизного налога и с марками, имеющими явные признаки подделки, оборудование для производства, помпы для перекачки спирта, тара, спиртометры, мерные емкости, ароматизатор «Коньяк» и др.», - сказано в сообщении.

Напомним, как сообщалось ранее, в июне этого года оперативники Управления стратегических расследований в Николаевской области совместно со следователями Следственного управления ГУНП и сотрудниками СБУ, под процессуальным руководством областной прокуратуры разоблачили преступную группу, которая занималась производством и сбытом фальсифицированных алкогольных напитков на территории Николаевской и Кировоградской областей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив