В Николаеве будут судить членов ОПГ, которую возглавлял «смотрящий за Варваровкой»

30.06.2021 в 18:21

В суд направлен обвинительный акт в отношении трех членов преступной организованной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров на территории города Вознесенска.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По данным следствия, житель Центрального района города Николаева, который позиционирует себя «смотрящим» за микрорайоном Варваровка, в октябре 2020 года организовал и возглавил организованную группу, в состав которой привлек еще двух местных жителей, с целью распространения наркотических средств и психотропных веществ.

«В период с 5 декабря 2020 по 13 января 2021 год, ОПГ совершила ряд тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным изготовлением, перевозкой и хранением с целью сбыта, а также сбытом психотропного вещества - амфетамина и особо опасного наркотического вещества – каннабиса», - сказано в сообщении.

Также отмечается, что правоохранители задокументировали факты совершения «смотрящим за микрорайоном Варваровка» уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255-1, ч. 2 ст. 189, ч. 1 ст. 263 УК Украины – распространение в обществе преступного влияния, вымогательство несуществующего долга у местного жителя в сумме 26 700 грн, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив