В Николаеве будет два скейт-парка и Молодежный центр труда

05.01.2011 в 16:23
В Николаеве будет два скейт-парка и Молодежный центр труда

В Николаеве будет два скейт-парка и Молодежный центр труда

В передаче "Добрый вечер" на телеканале НИС-ТВ лидер фракции Партии регионов в Николаевском областном совете, начальник областного управления по делам семьи, детей и молодежи Николай Жук рассказал, что вскоре в Николаеве появятся два скейт-парка для молодежи и Молодежный центр труда. Такие проекты предусмотрены Программой «Молодь Миколаївщини на 2011-2015 года», которая была утверждена на минувшей сессии областного совета.

Николай Жук отметил, что он, не один год работая с молодежью, считает, что требования молодежи постоянно меняются, и необходимо идти в ногу с их требованиями и временем, потому утверждение программы на пять лет – это слишком длительный срок.

- Программа, конечно, будет корректироваться в течение года, но ее необходимо принимать максимум на три года.

Среди проектов программы, которые необходимы молодежи, но которые ранее не финансировались, – это поддержка интеллектуальных игр «Брейн-ринг» и «Что? Где? Когда?», предусмотрено финансирование организации «Альтер-спорт», которая занимается альтернативными видами спорта – катание на роликах, скейт-бордах, велосипедах.

- Выделяются средства на поездки этих спортсменов в районы области – их выступления собирают сотни и тысячи таких же молодых ребят, многие из которых и сами начинают заниматься такими видами спорта, - сказал он.

Кроме того, как отметил Николай Васильевич, на встрече молодежи с губернатором Николаевщины, главой Николаевской областной организации Партии регионов Николаем Кругловым  был поднят вопрос строительства скейт-парков, чтобы роллеры и скейтеры не занимались на улицах и площадях города.

- В конце 2010 года был выделен участок земли в парке завода им. 61 коммунара на постройку скейт-парка. В 2011 начнется строительство. Подобный объект – мини-скейт-парк, финансируемый компанией РУСАЛ, будет строиться на территории микрорайона Северный, - сообщил глава фракции Партии регионов в Николаевском областном совете. 

Также одним из новых проектов программы Николай Жук назвал то, что впервые будет создан Молодежный центр труда – центр, который будет заниматься вторичным трудоустройством молодежи, информированием студентов и выпускников по поводу выполнения требований о первом рабочем месте. Трудовые отряды николаевских студентов, в первую очередь, будут заниматься уборкой овощей на Николаевщине, тогда как сегодня николаевскими аграриями часто составляются договора с трудовыми отрядами молодежи из других областей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив