В Николаеве больше не будут выдавать бесплатно хлеб и консервы

В Николаеве больше не будут выдавать бесплатно хлеб и консервы

В Николаеве больше не будут выдавать бесплатно хлеб и консервы

В Николаеве с первого марта 2023 приостановили раздачу хлеба и консервов по Всемирной продовольственной программе от Организации Объединенных Наций (ООН). Пункты выдачи работали с 16 апреля 2022 года, в течение этого времени люди получили более трех миллионов буханок хлеба и почти два миллиона банок консерв.

Об этом в телеграмм-канале сообщил Николаевский городской совет.

Как отметили в городском совете, в программу World Food Programme (WFP) по выдаче социального хлеба и консервов приобщались хлебзаводы из Николаева, Киева и Днепра. Была создана система контроля выдачи гуманитарной помощи в виде продуктовых карт.

"Количество пунктов выдачи по городу на пике работы программы превышало 50. Это были и территориальные центры оказания помощи, и учебные заведения и культуры (школы, детсады, библиотеки, дома культуры), и предприятия и т.д.", — говорится в сообщении.

Приостановку программы в Николаеве объяснили сменой приоритетов. По состоянию на март 2023 программа продолжит свою работу в 14 прифронтовых общинах Николаевщины и на всей деоккупированной части Херсонщины.

"Приоритеты по оказанию продовольственной помощи меняются в сторону Херсонщины и территориальных общин Николаевщины, которые подвергаются обстрелам", — сообщили в горсовете.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив