В Николаеве более 300 сирот ищут своих родителей

01.11.2011 в 14:12

В Николаеве, как и по всей Украине, проблема сиротства очень распространена. У нас в городе 303 ребенка, которые ждут своих новых мам и пап, находятся на учете в городской службе по делам детей. Все они остались без попечения после смерти родителей или решения суда о лишении их родителей законных прав. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения Николаевского горисполкома.


Сейчас эти детки живут в Доме ребенка и интернатах области, но они очень ждут, когда их заберут домой. Они лишены самого простого и важного - родительского дома, беззаботного детства, любви и тепла.


Своих воспитателей они называют мамочками и папочками. У каждой такой «мамочки» может быть по 30 детей в группе, которые нуждаются в ласке и любви.


Возможно, именно вас ждет где-то в казенных стенах маленький человечек, который изменит вашу жизнь, и для которого вы станете самым главным в жизни.


С начала 2011 года усыновлено 30 николаевских детей, из которых: гражданами Украины - 20 детей, иностранными гражданами - 8; отчимом или мачехой усыновлено 2 ребенка.


Городская служба по делам детей ищет для своих подопечных лучших родителей.


За дополнительной информацией обращайтесь в службу по делам детей Николаевского городского совета – ул. Адмиральская, 20, каб. 177, тел.: 37-01-67.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив