В Николаеве бывший уголовник с ножом напал на девушку и требовал деньги

14.06.2022 в 16:34

В Николаеве злоумышленник, угрожая ножом, требовал у потерпевшей деньги. Правоохранители разыскали его, а следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. В условиях военного положения за совершенное мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Вечером 13 июня в отделение полиции № 3 Николаевского районного управления полиции поступило сообщение от 22-летней девушки о том, что на нее совершил нападение неизвестный мужчина.

По словам потерпевшей, она является SMM-менеджером и занимается маркетингом в социальных сетях, помогает клиентам вести и рекламировать их страницы. Со злоумышленником девушка договорилась о рабочей встрече, чтобы обсудить условия ведения страницы якобы его тату-салона.

В ходе общения мужчина предложил девушке пройтись, чтобы осмотреть местность для будущей фотосессии, но напал на нее и начал угрожать ножом, требуя отдать деньги.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленника в течение часа. Им оказался 33-летний житель областного центра, который только полгода назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ограбление.

Наряд патрульных доставил нападавшего в отделение полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

У мужчины изъяли нож, которым он угрожал потерпевшей.

По указанному факту следователи начали уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК Украины "Разбой".

Учитывая, что в условиях военного положения усилена уголовная ответственность по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе по ст. 187, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

При процессуальной поддержке прокуратуры задержанному следователи сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Продолжается следствие.

Напомним, ранее сообщалось, что николаевец напал на патрульную, которая мешала ему забрать неразорвавшийся боеприпас.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив