В Николаеве бывшую «Мафию» закрыли за нарушение карантинных требований

26.03.2021 в 21:00

В пятницу, 26 марта, в Николаеве был закрыт ресторан «Мейсон» (бывшая «Мафия»), который работал в локдаун и прикрывался неким «разрешением», полученным якобы от губернатора Виталия Кима.

Об этом на странице в Facebook сообщил сам Виталий Ким.

«Кто-то подумал, что имеет право нарушать карантинные ограничения, введенные в городе. К тому же прикрывались перед правоохранителями тем, будто я лично разрешил работать. Это же надо иметь такую ​​наглость. Все в одинаковых условиях и требования ко всем одинаковые», - заявил глава Николаевской ОГА.

По его словам, власти области мониторят социальные сети и видят рекламу мероприятий, которые анонсируют бары и рестораны.

«Не будет такого, что добропорядочные граждане выполняют ограничения, а кто-то нет. Мы отслеживаем ситуацию. Имейте это в виду. Реакция на вашу деятельность будет соответствующая», - предупредил николаевский губернатор.

Напомним, в ходе сегодняшней пресс-конференции Ким рассказал, что будет с непродовольственными рынками в Николаевской области в условиях «красной» зоны, и назвал сроки и условия выхода Николаевской области из нее.

Комментарии (29)
Anka
26.03.2021 в 21:08 | UA
Когда мафия стала мейсон? В каком веке я живу ?
Плакала
26.03.2021 в 21:19 | T1
После "декоммунизации" городка Сказка он стал "Казкой".
Маю питання: чи є порушення авторських прав групи "Казка"?
мшмщр
26.03.2021 в 21:20 | UA
В Эдисон загляните
Ну и свинюшник
26.03.2021 в 21:22 | T1
Собака смотрит на человека снизу вверх, кот - сверху вниз, и только свыня - как на равных себе.
Пчелобака
26.03.2021 в 21:30 | UA
Мафию тоже деккомунизировали в мэйсон.
Green
26.03.2021 в 21:31 | UA
Завтра откроются, показуза
Вот это новость
26.03.2021 в 21:31 | UA
Все и так знают что это заведение работает с разрешения наших властей. Просто не договорились о цене с новым губером вот и все. Мафия (мейсон), по документам временное сооружение, так как на бульварной территории запрещены капитальные постройки. И что то не видно вокруг этого скандалов.
Тяп-ляп
26.03.2021 в 21:35 | UA
Сегодня шел по пр. Центральному. С 17-30 до 17-45 проехало 11 маршруток. В 3 ехали люди стоя. Ещё в одной сидели люди без масок.
Все остальные, по-моему, были затонированы.
Игорь
26.03.2021 в 21:37 | UA
Если бы её ещё оштрафовали и запретили работать до конца карантина вообще - это был бы лучший прецедент для всех нарушителей.
Misha
26.03.2021 в 21:41 | UA
Вы как то локдаун вводите, числом вперёд, не понял я ни куя
Николаев
26.03.2021 в 21:46 | UA
Правильно закрыли. Там и готовят невкусно.
Слободка
26.03.2021 в 21:47 | UA
Странно,ушуайя сегодня работает
Внучатый племянник Гитлера
26.03.2021 в 21:57 | UA
....и уШуайя будет работать,и плиточный заводик,и *Туарег* работать будет как часики,тыщь за триста......а вы умрите,и не пизди ТЕ!
негодующий
26.03.2021 в 22:20 | UA
бляха, да с каких пор Maison читается как МЕЙСОН, это французское название, которое они решили читать как им вздумается. ненавижу это заведение. у них всегда пир во время чумы. самые алчные
Павел
26.03.2021 в 22:30 | UA
Та ну кому вы трусите!? Сами не работали в первый локдаун ещё, когда остальные работали в открытую, так как некоторые наши чиновники обслуживаются там)
Гостья
26.03.2021 в 22:30 | UA
Фотки ну явно не мафии
Макс
26.03.2021 в 22:31 | UA
Загляните в Ричмонд, Хопкинс, Эдисон, Дым. Все работают, только перед этим надо позвонит договорится за столик)))
Олег
26.03.2021 в 22:31 | UA
А Эпицентр закроешь? Все же равны?)
чушь
26.03.2021 в 22:35 | UA
Никто не закрылся, вон работает мейсон как и работал.Новость написали и ни у кого не хватит ума проверить.
Максим
26.03.2021 в 23:09 | UA
Та что говорить, у меня знакомая сейчас отдыхает в Эдисоне. Даже сторис в инсте кидает)))))) пусть копы в караоке по гражданке зарвутся)))
Киму
26.03.2021 в 23:14 | UA
Да все работают как и работали!И Мафия,и Эдисон,и все остальные!!!Для кого эти новости вообще пишутся?!Прогуляйтесь сейчас по проспекту и все увидите или же полистайте соцсети по местоположению!Чихали они на ваши запреты!
Marfa
26.03.2021 в 23:16 | UA
Да что за бред..!
Все работают..! И Центральный рынок(одежда, обувь), и Пятак работает..!
Карантин на дурока..!!!!
Марс
26.03.2021 в 23:22 | UA
Для дикарей, которые утверждают, что это не Мафия.
Зайдите в караоке-зал и сравните фото...
Русик
27.03.2021 в 09:39 | UA
Люди очнитесь, что вы прислали к этим барам, караоке и клубам???
Когда уже будем начинать думать перед тем как начинать желать что бы их закрыли в карантин? Включить логику если, в этих местах работает в 90% молодёжь , которая останется без работы сразу же и без какой либо финансовой помощи от государства! Отдыхают в таких местах, тоже в основном молодые, так вот я к чему.
Эта категория людей не особо попадает в зону риска (имею ввиду , зону тех у кого летальный исход). Молодёжь переносит относительно нормально этот вирус, а плохо переносят его пенсионеры или люди в возрасте за 40 и у тех у кого сопутствующие болезни, такие как диабет и т.д.
Так вот лучше бы закрыли ощад банк, пенсионный фонд и т.д. , где большое скопление людей этого возраста. А у нас получается что барам работать нельзя, а пенсионные фонды работают, очередя пенсионеров каждый день там ощад банк все отделения забиты пенсионерами, они за коммунальные услуги платят и т.д.

Если власть хочет локдаун капитальный, обеспечивает пусть хотябы минимальной зарплатой всех тех кто остаётся без работы и зарплаты на время локдауна, а так как это точно если будет то не в нашей стране, пускай наши закрывают гос учереждения , а частников не трогают пусть, они людей кормят. Вот такое мое мнение и вам не его агитирую
Гена
27.03.2021 в 10:15 | UA
Да и нахер оно надо, сборище шалав и продажных коррупционеров чинушей... или просто каких то додиков
Luber
27.03.2021 в 11:51 | UA
Mafia: Definitive Edition
Нефиг шляться где попало
27.03.2021 в 14:05 | T1
Отдыхают в таких местах, тоже в основном молодые, так вот я к чему.
Эта категория людей не особо попадает в зону риска (имею ввиду , зону тех у кого летальный исход). Молодёжь переносит относительно нормально этот вирус, а плохо переносят его пенсионеры или люди в возрасте за 40 и у тех у кого сопутствующие болезни, такие как диабет и т.д.
........................
Так вот лучше бы закрыли ощад банк, пенсионный фонд и т.д. , где большое скопление людей этого возраста.



Так молодежь принесет заразу в свои семьи - родителям и бабушкам-дедушкам! Подавляющее число заражений происходит как раз В СЕМЬЯХ. Приносят дети из школы, вуза, с таких вот тусовок в барах, караоке и клубов.


При чем здесь пенс. фонд или Ощадбанк? (тем более что пенсы как раз более дисциплинированные по части масок)
Николаевская
27.03.2021 в 17:50 | UA
Не закрыли. Сегодня активно анонсируют программу вечера в своем профиле инстаграм и в смс-рассылках. Не всем закон писан, всё таки.
Дмитрий
27.03.2021 в 21:10 | UA
А сегодня 27.03.21 опять работают по полной
Вот сообщения разсылают
Maison
Для нас нет преград!
Предварительная бронь
+380635197795