В Николаеве Зебра и Микки Маус ловили пешеходов-нарушителей

07.05.2013 в 21:11

Еженедельно на дорогах областного центра происходят дорожно-транспортные происшествия, участниками которых становятся пешеходы. С начала года на территории Николаевской области под колесами авто оказались 47 пешеходов. При этом по вине самих же «безколесных» участников дорожного движения, только в апреле произошло 7 ДТП, в которых 1 человек погиб и 6 были травмированы. Такая печальная статистика послужила поводом для проведения профилактических мероприятий на дорогах областного центра, направленных на снижение уровня аварийности с участием пешеходов.

 

Для того, чтобы напомнить пешеходам о Правилах дорожного движения и провести с ними профилактику сотрудникам ГАИ Николаевской области вызвались помочь юные инспектора движения николаевской общеобразовательной школы № 60, которые решили вернуть жителей областного центра на минутку в детство - позвали на помощь мультипликационных героев и устроили для них «сказочные экзамены». Ведь после профилактической беседы с инспекторами ГАИ пешие нарушители демонстрировали свои знания мультипликационным экзаменаторам и, как оказалось, теорию все знают на «отлично», но на практике... После прохождения «экзамена» из рук Зебры и Микки Мауса получали подарки светоотражающие браслеты, а от инспектора ДПС тематическую листовку «Вместо штрафа».

 

Алексей, пешеход-нарушитель:

 

- Я перешел дорогу в неустановленном месте, потому как спешил. Но когда о Правилах дорожного движения мне начал рассказывать Микки Маус, наверно один из самых моих любимых мультипликационных персонажей, я забыл обо всем. Теперь всегда перед тем как перейти дорогу буду вспоминать, что именно он рассказывал мне, как поступать нельзя.

 

Виктория, сдала «сказочный экзамен» на «отлично»:

 

- Так интересно, когда тебе в обычный рабочий день предлагают окунуться в сказку, и тем более получить подарок за знание Правил дорожного движения от знакомого с детства мульт-героя и Зебры. Я и раньше старалась переходить дорогу только правильно, но сегодня не получилось. А теперь всегда-всегда буду переходить только на светофоре или на пешеходном переходе - я же «отличница» в сказочной школе ПДД, значит теперь мне нельзя «ударить в грязь лицом».

 

Конечно же, большинство нарушителей справились с несложными вопросами, а многие, окунувшись в сказку, пообещали инспекторам ГАИ непременно помнить и выполнять Правила дорожного движения в будущем.

 


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив