В Николаеве ЖЭК «учит» водителей — клеит объявления на их машины

05.04.2021 в 15:41

Днем в понедельник, 5 апреля, во дворе дома № 16 по ул. Садовой в Николаеве корреспондент «Новостей-N» увидел забавную картину.

Напротив контейнеров для сбора мусора, не доезжая до подъезда, стояла припаркованная Mazda 6, а на лобовое стекло автомобиля скотчем приклеено объявление с просьбой не парковать машины возле мусорных баков, так как в понедельник, четверг и субботу производится вывоз мусора.

Объявление напечатано на компьютере, подписано администрацией ООО «ЖЭК «Забота» и в данном случае, судя по всему, адресовано водителю автомобиля. Парковка рядом с мусорными баками, по-видимому, действительно усложняет вывоз мусора, и чтобы «объяснить» водителям, что так парковаться нежелательно, работники ЖЭКа принялись клеить на машины подобные послания.

Комментарии (23)
Плиточный-МЕР
05.04.2021 в 15:42 | UA
лучше бы черти свои обязанности учились выполнять норм, денег много а услуг никаких
пнад
05.04.2021 в 15:46 | UA
я думал на силикатный клей, а они скромненько тонким скотчем... каким оленем нужно быть чтоб оставить свое корыто конкретно в том месте?
Чубатый киборг
05.04.2021 в 15:48 | UA
Ну а как ещё идиотов учить? Надо быть конченым на всю голову что бы парковаться у мусорного бака и мешать мусоровозу
Мадам
05.04.2021 в 15:48 | UA
на суперклей?.... не?...)
Валера
05.04.2021 в 15:52 | UA
Лучше пусть мусоровоз ему зеркала побьет.
правдоруб
05.04.2021 в 15:54 | UA
я поддерживаю
Сева Восточный
05.04.2021 в 16:00 | UA
Мусорщики, кстати, тоже часто поступают как долбанаты, оставляя баки прямо на проезжей части.
АМБРОЗИЯ
05.04.2021 в 16:25 | UA

адрес известен:
Садовая 16

причина проблемы:
отсутствие мозгов у экс-Депутата Тарановой

ошибки этой дуры:
- заузила межквартальные проезды
- заменила гранитные поребрики на высоченные Сениныны серые бордюры
- не сделала карман под мусорники
Николаев
05.04.2021 в 16:36 | UA
Вообще то вместо писюлек могли бы вызвать полицию и составить протокол, это же нарушение пдд.
BlackCat
05.04.2021 в 16:53 | UA
Вообще место для мусорных баков должно быть выделено в каждом дворе, и обустроено как положено - с навесом и огороженным заборчиком с трех сторон. И мусорнику будет удобно забрать мусор в одном месте, двор не будет загажен возле каждого подъезда и в окна людям вонь не будет нестись.
Холен
05.04.2021 в 16:56 | UA
Поцарапать и не платить, по всему городу, ставят тачки.
Капец
05.04.2021 в 17:17 | UA
Оштрафовать обоих ,дек за порчу имущества ,машину за парковку ,штраф за порчу будет больше )))
Места мало всем не хватает
05.04.2021 в 17:21 | UA
Просто надо оставаться " гомо сапиенс"
Если вам приспичило так припарковаться, оставьте на торпеде свой номер телефона. Вам позвонит тот кому вы мешаете, вы выйдете и передвинете авто. Все будут довольны.
Николаев
05.04.2021 в 17:28 | UA
Я вот одного не пойму - минусов мне наклепали, это что, идиоты которые машины возле баков ставят, или те кто не в курсе что это нарушение пдд?)
Шептало дяди Васи
05.04.2021 в 17:55 | UA
Это бляхер растаможенный, он не поймет.
Хороший
05.04.2021 в 18:07 | UA
А подскажите закон который говорит что парковаться на дорожке у подъезда запрещено
Валера
05.04.2021 в 18:16 | UA
Хороший, почитай пункт 15.10 правил. Особенно подпункт е) ближче 5 м від контейнерних майданчиків та/або контейнерів для збирання побутових відходів, місце розміщення або облаштування яких відповідає вимогам законодавства;
Внучатый племянник Гитлера
05.04.2021 в 18:49 | UA
Всё намного проще,господа....пришло,на стекле бумажка ,звонишь по телефону этой конторы и говоришь: Ваша тема? Они ,ну да... Так вот у меня в стекле бооольшая трещина,есть подозрение ,что это Вы!!!фиксирую на телефон и вызываю копов!...проблема просто исчезла)
Гость
05.04.2021 в 19:54 | CZ
Керпичик на стекло....
Умный поймет с первого раза...
Правда
05.04.2021 в 19:56 | UA
Внучатый-С этим приколом ты можешь только сам у себя отсосать!
Внучатый племянник Гитлера
05.04.2021 в 19:59 | UA
Правде! Сам у себя не могу ,всё рёбра на месте,иначе никак....а вот тебе за щеку завалить бебру с удовольствием!
Правда
05.04.2021 в 21:55 | UA
Так ты из этих? Из любителей с мужиками? Фу какая мерзость.
Внучатый племянник Гитлера
05.04.2021 в 22:44 | UA
Читай правильно,дырявый: жезл правосудия в твою глотку,шо б голова не Шаталась! Ахахаха