В Николаеве Ингульский мост планируют ремонтировать, используя систему Матакрил

15.07.2020 в 08:00

Реконструкцию Ингульского моста в Николаеве будут проводить по новым технологиям, используя систему Матакрил.

Об этом сообщили в пресс-службе САД в Николаевской области.

И.о. начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Владислав Невеселый встретился с представителем британской компании «UCL» вице-президентом Эдрианом Пайком, который занимается строительством мостов уже 34 года по всему миру с использованием инновационных технологий, что позволяет значительно увеличить их срок службы.

Также на встрече присутствовали директор ООО «Современная транспортная инфраструктура», которое будет выполнять работы, директор ООО «Тринити Групп», которое занимается поставкой материалов, директор ЧП “СФ “Николаевавтодор”, а также технические специалисты, которые делают дорожную укладку по всей Европе.

После осмотра Ингульского моста Эдриан Пайк сделал окончательные выводы по поводу всех нюансов укладки и технологий.

При ремонте планируется прибегнуть к системе Матакрил (полиуретан метилметакрилат) – это специальное покрытие для мостов, которое облегчает нагрузку на полотно и позволяет ️ увеличить его срок эксплуатации. Кроме того, это продлит гарантийный срок около 10 лет.

Комментарии (27)
да уж
15.07.2020 в 08:04 | UA
Матакрил vs зерновозы. Делаем ставки.
NiKiN
15.07.2020 в 08:09 | UA
Они по обычным стандартам никак не отремонтируют, поэтому не верится, что будут использоваться новые технологии. П@zдеть — не мешки ворочать...
Примус
15.07.2020 в 08:09 | UA
Уже делали модную разметку и пешеходные переходы суперсовременные. Сеня клялся, что новейшие технологии и гарантия 10 лет...
Привет
15.07.2020 в 08:12 | UA
Асфальт не могут нормально уложить, уже страшно подумать что будет с инновационными технологиями
Чупакабра
15.07.2020 в 08:22 | UA
А шо, краску уже не выпускают?
Никто ни в кого не стрелял
15.07.2020 в 08:24 | UA
На фотках видно, что местами асфальт намертво сцепился с металлом. Ни годы, ни перегрузы, ни дорожники снимавшие покрытие не смогли оторвать. Изучите состав "клея" в этих латках - будет вам супертехнология.

Да, кстати, а почему так хреново зачистили металл перед укладкой? Даже ломать разучились!?
А вы говорили руки кривые
15.07.2020 в 08:29 | UA
Место здесь такое .
Евро технологии на территории Украины не выдерживают гарантийных обязательств. Мабуть пороблено.
Матомкрыл
15.07.2020 в 08:31 | UA
Матакрил - матом крыл.
Покрыть матом - это для нас технологи.
правда
15.07.2020 в 08:36 | UA
Не один Матакрил не выдержит 80т(не самый большой вес) зерновоза!
Верняк
15.07.2020 в 08:41 | UA
Вангую: начнём с того, что любая технология в руках дикаря превращается в... элегантные шорты! Адгезия к полированному металлу, коэффициент расширения должен соответствовать тому же металлу, температурный коэффициент, соблюдение рабочих и технологических инструкций, динамические и ударные нагрузки, минимальный слой нанесения, и ещё ряд причин которые позволяют мне говорить о том, что с этого роя не выйдет ни ..я! Тупо приглашённые люди, своим чесом по ушам увеличивают стоимость проекта, а по факту закатают обычным асфальтом который слезет через год, в лучшем случае! Ещё ни одно «эластичное» покрытие не работало с металлической поверхностью и в этом случае работать не будет. Мост морально и физически устарел, уже никто не трахается с металлической поверхностью потому-то это борьба с ветряными мельницами... очередной распил, как подмечено выше все гипертехнологии пошли в утиль!
В и й
15.07.2020 в 08:59 | UA
специальное покрытие для мостов
--------------
Всё равно половину спиздят.
У кого-нибудь на даче прекрасно на дорожке ляжет.
Дальнобой
15.07.2020 в 09:00 | UA
Вы хоть знаете что там и с чем мешать нужно , ой не смешите с утра итак зуб болит.
Кагбэ
15.07.2020 в 09:01 | UA
Беларусы уже строят дороги. Говорят, если бы они у себя так асфальтировали (меньше гравия, больше битума) Батька бы их прикончил
костюмер
15.07.2020 в 09:01 | UA
Когда то в нашем городе бывших корабелов строили авианесущий крейсер. Покрывали палубу на нашем заводе.
Её состав известен, расчитан на 25 лет. Нужно обязательно привозить делегацию из за бугра?
И от туда же вести людей, технику и оборудование?
В техзадании корабля эти документы и рецептура есть.
Химпроизводство есть - пока. Украинцы бы при деле были. Сбу приставить, чтоб не украли. А? Слуги народа?
Управленцев нет, воры и бездельники.
В и й
15.07.2020 в 09:02 | UA
И да, а как новые технологии к самоподниманию моста относятся?
Я так понимаю, что специальное покрытие для мостов гораздо легче асфальта...
15.07.2020 в 09:04 | UA
Подводные лодки обклеивают листами резины.
И ничего, держится.
Что тут мешает? Зерновозы?
Пересичный
15.07.2020 в 09:06 | UA
Только один руководитель знал технологию по которой все строилось с запасом надежности и длительной гарантией - это был Иосиф Виссарионович Сталин !
Виктория
15.07.2020 в 09:08 | UA
А что вышеназванные компании уже тендеры в Прозоро выиграли?
Виий
15.07.2020 в 09:08 | UA
Во материал для полиции маски где и все лица зафиксированы на фото
Gggg
15.07.2020 в 09:09 | UA
очередной распил бабла , через год будут опять пилить на том-же месте.
костюмер
15.07.2020 в 09:24 | UA
ЦЕ РАДЯНСЬКЄ ГІМНО НА НЬОМУ НІЧОГО НЕ ТРИМАЄТЬСЯ
Вот поэтому так и живём, что такие придурки и в правительстве и таки е же срут от тут. Даже ника нет.
30 лет слова и демогогия. Такое же одноклеточное в подъезде живет. На вопрос что ты предлагаешь ставит его в ступор или ругает Путина.
Мост то родом из СССР, а покрытие украинское.
Пчелобака
15.07.2020 в 09:25 | UA
У нас эта технология много веков используется,, матом кроем и дороги, и мосты.
Профан
15.07.2020 в 09:29 | UA
При качественном нанесении, с подготовкой металлич покрытия- полусится нормально, но только учитыаая перегрузы грузовиков. Повышенная вибрация моста....эта проблема по факту неустранима. Но резиновое покрытие пусть не 10 лет, но 5 простоит. А теперь нужно смотреть экономическую эффект проекта с учетом 5 лет, а не балабольства про 10. От перепада температур и уф- изл структура покр поменяеься уже через пару лет, адгезия будет хуже+ вибрации+ перегрузы......
Соборная Площадь
15.07.2020 в 09:35 | UA
А после того как его сделают, для пид.орасов с перегруженными фурами запретят въезд?
Правда
15.07.2020 в 09:48 | UA
У нас только жопокрил использовать могут!!!
приймач отримувача
15.07.2020 в 11:44 | XX
"..Эдриан Пайк сделал окончательные выводы по поводу всех нюансов укладки и технологий....При ремонте планируется прибегнуть к системе Матакрил ... "

Эдриан Пайк и его компания-лохи голимые.Они не в курсе,что покраска в жовтый та сыний кольоры делает мост практически вечным.А они матакрил,матакрил....
Лаврентий Павлович
15.07.2020 в 16:51 | UA
Ясно, что Роскосмос тут не поможет. Надо звать на помощь NASA.
Америка поможет Писюнкевичу украсть и убежать.