В Николаеве «Правый сектор» вывесил красно-черный флаг на мосту — люди вызвали полицию

23.05.2020 в 12:26

Утром в субботу, 23 мая, активисты «Правого сектора» вывесили красно-черный флаг на железнодорожном мосту возле авторынка по ул. Троицкой (Кирова) в Николаеве.

Четверо молодых людей поднялись на мост и закрепили на его перилах древко с красно-черным флагом. Посетители авторынка, увидев флаг, тут же вызвали полицию, сообщив, что кто-то повесил «нацистский флаг».

Прибывшим полицейским активисты пояснили, что они члены организации «Правый сектор», а флаг вывесили в честь  «дня героев». Что же касается самого флага, то он «никакой не нацистский, а флаг УПА».

Патруль уехал, однако буквально через 10-15 минут последовал еще один вызов. В этот раз звонили уже сами активисты, которые сообщили, что из-за флага разгорелся конфликт с жителями.

На место происшествия прибыло сразу шесть нарядов патрульной полиции. До серьезного конфликта не дошло — полицейские быстро успокоили обе конфликтующие стороны. Около 12:00 активисты сняли флаг и ушли, заявив, что акция закончена.

Комментарии (51)
Дед Панас
23.05.2020 в 12:30 | UA
В жопу пусть себе вставят и гуляют.Малолетки тупые
Пчелобака
23.05.2020 в 12:33 | UA
И какой с этого смысл? Разве что, упоротые вздрочнули и кончили при виде этой тряпки.
Житель гражданин
23.05.2020 в 12:33 | UA
Спасибо гражданам, которые отреагировали!
Конченные малолетние далбаебы, им на вид лет 15, а то и меньше. Что у них в башке?
Скорее всего из не благополучных семей или родители ими вообще не занимаются.
23.05.2020 в 12:36 | UA
К Николаеву ни УПА, ни какие-то черно-красные тяпки не имеют никакого отношения. Так что пусть ее оставят при себе, иначе окажется в опе.
Капрал
23.05.2020 в 12:40 | UA
Пацанята отработали двушку пива просрочки. Вот и вся акция.
Пчелобака
23.05.2020 в 12:40 | UA
Гитлер в конце тоже детей мобилизовал. Конец вам свидомые приходит, если малолеток в активе используете.
Твел
23.05.2020 в 12:42 | UA
Почему сознательные жители не вызывали полицию, когда бабуин вешал такой же флаг?
Тореадор
23.05.2020 в 12:44 | ES
Судя по возросту, это дети первого майдана, это то что ющ принес в страну, то что вытащил из схронов на западной... Их родители видать зачали в палатках ораньжевого переворота
Марь ванна
23.05.2020 в 12:54 | UA
И что не было кому им надавать по пяткам??
Волк и семеро козлят
23.05.2020 в 12:54 | UA
На ставке пусть повешают. В память о рыбалках.
Жора
23.05.2020 в 12:56 | UA
А я думал, куда это Нехай подивался. А он по мостам с черной тряпкой скачет ищет пилюлей.
Ваня
23.05.2020 в 12:59 | UA
Давно их не били они как Война началась хотели тут паумничать но не спаслось у них надо опять им напомнить )
Николаев
23.05.2020 в 13:01 | UA
откуда берутся эти дЭбилы имбицилы? Зачем накалять обстановку ? Граждане города Николаева почитайте историю , просветитесь хоть чуть , а не зомбируйтесь . Зайдите в википедию , архивы и узнаете как и когда , благодаря кому был заложен и построен город судостроения !!!!!!
Есения
23.05.2020 в 13:02 | UA
Многие ругаются из за флагов, из за политики. Продолжается это не один год. Это называется неделя ненависти.
Никола
23.05.2020 в 13:05 | UA
Какие активисты? Уроды малолетние. Жопу надрать надо было
Абзац
23.05.2020 в 13:05 | UA
Тунеядцы, бездельники, провокаторы......избирательный какой-то у этих активистов «патриотизм»..... как закон о земле принимают активистов нет, о банках закон их тоже не видно, Петины плёнки всплыли никаких акций у Пети под дворцом и под генпрокуратурой не проводиться. А как флажком помахать людей пораздражать так они тут-как- тут
Сергей
23.05.2020 в 13:22 | UA
Сергей! Какую историю они знают?! Заплатили малолеткам по 200 гривен, они за это воробья в поле загоняют! А флаг может вывешиваться только государственный!
Vjopuvirus
23.05.2020 в 13:24 | UA
хреновирус малолетка ср@ная, хлебало закрой
Шурик
23.05.2020 в 13:30 | UA
Заработали по 300 грн. Вечером этих малолетом можно будет с пивом встретить в центре города "тусующихся" на сумарный бюджет в 1200 грн. ( Хотя до вечера, уже врятли такая сумма у иди0тов останется на руках).
Феликс
23.05.2020 в 13:30 | UA
Дети и тряпка
Пастор
23.05.2020 в 13:42 | UA
Что, ватники, кроме как чесать языками, ничего не можете, так, что сидите ровно на своих толстых, ссыкливых жопах. Ах, да можете бзднуть в ответ, фу, ссыкли.
Еще раз и терпение лопнет
23.05.2020 в 13:43 | UA
Следующий раз позвоню в полицию и скажу, что группа неизвестных под фашистским флагом на ж.д.мосту что-то под рельсы закапывают. А когда их граждане шугонули, то в посадке спрятались. И несли с собой зеленый армейский ящик.
Тогда будет все гораздо веселей. И акция кончится мокрыми штанами и синими мордами.
Просто человек
23.05.2020 в 13:46 | UA
Надо было этих мразец вывесить вместо этой тряпки вывесить , в память наших дедов которые не всех истребили ……
Леся
23.05.2020 в 13:51 | UA
Бомонд рыночный вызвал полицию воевать с малолетками.....
Alex
23.05.2020 в 13:51 | UA
По хорошему за такие дела 3.14здюлины надо было выписать, но так как это дети надо было хорошенько ремнем отходить, так чтобы сесть на задницу не смогли бы.
В и й
23.05.2020 в 13:56 | UA
Целых шесть! нарядов полиции!!!
И что, малолетних подонков не расстреляли?
Марина
23.05.2020 в 14:06 | UA
В каждом действии любого человека должен быть смысл и цель. От ковыряния в носу до рождения детей. Это не обсуждается. Вот у меня вопрос: что, зачем и кому пытались донести сопляки, которые это сделали? И самое главное: кто и щачем их на это подбил? Скучно идиотам? Давно веселья не было? Или "поцреотизм" в недогосударстве угасает? Когда лезли не вызывали полицию, а когда возник риск получить в рыло вспомнили, что телефон 102 существует? Видимо звонили все и не раз, откуда шесть экипажей взялось.
Наивный
23.05.2020 в 14:08 | UA
Размахиванием флагами, шествиями с факелами, жжением протекторов и т.д. благосостояние страны и народа, очевидно, не увеличишь ни на йоту. Поэтому, либо пацаны просто еще не вышли из того возраста, когда хочется поиграть в войнушку ( но чтобы без боли и крови!), либо кто-то им проплатил....или пообещал проплатить!... за это "баловство"....
Гоша
23.05.2020 в 14:09 | UA
Те кто предлагает погуглить про основание Николаева, типа когда и кем был заложен. А вы гуглили про красно черный флаг? Или вам сказали, что это про фашистов, и вы верите. Черный, это земля, красный это кровь, которую украинцы готовы проливать за свою землю
местный
23.05.2020 в 14:11 | UA
Нужно закрывать людей, которые привлекают детей.
новый
23.05.2020 в 14:13 | UA
<удалено модератором>
Не Гоша
23.05.2020 в 14:36 | AT
Гоша-1Сегодня в 14:09 | UA

Накуй в Украине флаг Анголы. Я погуглил.
Скеплтик
23.05.2020 в 14:43 | UA
Гоше. Не надо лукавить. А свастика это символ солнца, который запомнил Гитлер, также как и российский торговый флаг который запомнил Власов. Все знают кто воевал под черно красным флагом. Не надо лукавить.
Зара
23.05.2020 в 15:11 | UA
Если копнуть их личные дела в военкомате,то окажется,что все отмазаные.У кого 7б,у кого плоскостопие,у кого то грыжа.Герои своей страны?конечно легче чужую доблесть себе приписывать.
Нехай щастить
23.05.2020 в 15:11 | UA
И с чего это они решили вдруг повешать, так внезапно?
Годами ж не вешали никуда, а как только кремлядь решила серьезную провокацию на границе устроить - бздык, и начали правосековские флаги вешать.
В бандеровских паричках... Пчёл, сколько сегодня платят за такие провокации?
Нехай щастить
23.05.2020 в 15:12 | UA
ЛенинградецСегодня в 15:00 | FI

А, ну шо там у хохлов?
Чего приперся так раненько сегодня?
Беляш
23.05.2020 в 15:20 | UA
Правосеки=анальные шлюхи.
витька
23.05.2020 в 15:31 | UA
школьники на подработке
Кагбэ
23.05.2020 в 15:59 | UA
Очередные герои "мама вызывай ментов")))
Ооооогоооо
23.05.2020 в 16:58 | CA
<удалено модератором>
Роман
23.05.2020 в 17:23 | UA
Люди, которые не представляют даже зачем они это сделали, получили мелочь на сигареты и бутылку пива, безсознательная молодежь, которая не думает о своем будущем, не говоря про будущее страны, очень надеюсь, что наше общество поймет что это паразиты, которые хуже любого вируса, всем всего хорошего земляки!!!
капец
23.05.2020 в 18:50 | DE
Раньше была маковая наркомания, теперь правый сектор! Раньше были молдавские тапочки и велюровые кофты, теперь черно-красные тряпки! Ничего в этой потенциальной яме не поменялось...
Человек
23.05.2020 в 18:55 | UA
Зачем адекватным людям этот бандеровский флаг? После вспышки нацисткой чумы в Украине,мне даже стало противно покупать молочную продукцию торговой марки Галичина!!! Лучше бы написали новость о том что на мосту подвесили за бороды бывалых радикалов,которые этим малолетним шавкам внушают фашистскую идеологию и живут мародёрством за счёт чужого горя,и МИР для них,самое страшное слово!
Женя
23.05.2020 в 19:24 | UA
Слава Украине героям слава Николаеву городу корабелов Слава, нужно уважать друг друга всегда историю нужно знать, Бандера и Шухевичу нашим героям слава.если кто-то не так скажет,на себя посмотрите пожалуйста вспомните 2000-2005годы включая радио а там орёт Москва Кремль русское радио и это патриотизм по-вашему Украина не Россия столица Украины город Киев язык украинский а кто считает так называемых на западе предателями а вы герои считаете Россию братским народом забыли что они, Россия развязала войну на Донбасс р оккупировали Крым.николаев украинский город был есть и будет всегда друзья мои родные это не СССР а другое государство пора уже начать думать головой прежде чем что-то делать.
Женя
23.05.2020 в 19:31 | UA
Нужно смотреть своё телевидение и радио ценить своё украинское а не наоборот российское телевидение фильмы на русском языке ,а смотреть на родном языке нашей родины Украины, ведь украинское все найлучшее в мире.и качественное. Особенно николаевское потому что сделано с любовью.
Печалька
23.05.2020 в 22:48 | UA
А разве УПА и нацисты это ни одно и тоже?
Скеплтик
23.05.2020 в 23:36 | UA
Пчелу. Историк выискался, запомоил Власов триколор. Гугл в помощь.
АЛЕКСАНДР КУЗЬМИНЕЦ
24.05.2020 в 05:11 | PL
СЛАВА УКРАЇНІ. ЦЕ НЕ ГІТЛЕРЮГЕНД. ЦЕ ХЛОЛЦІ НЕСТРОРА ІВАНОВИЧА МАХНО з Гуляй-поля. ГЕРОЯМ СЛАВА! P.s. пацани а чого без МАКСИМА ? Звязались би з хлопцями з передка. Хлопці поможуть із зброєю, і похрєн ті наряди поліції. P.S. 2 : с опита отдыха под Авдеевкой: сепары этого правосекторовского ФЛАГА бояться больше смерти. ГУЛЯЙ ПОЛЕ.
АЛЕКСАНДР КУЗЬМИНЕЦ
24.05.2020 в 05:16 | PL
За НЕСТОРА ИВАНОВИЧА МАХНО. СЛАВА УКРАЇНІ !!!
Слава Героям
24.05.2020 в 07:46 | UA
Коронавирус встретил грипп
И улыбаясь говорит:
Я овладел почти планетой,
Считай людскую песню спетой.
Влияние своё умножу,
Людскую расу уничтожу,
Что не смогли чума и СПИД
ОРВИ, холера, свиной грипп.
А вирусу грипп так ответил:
Я в палачи ведь тоже метил,
Но сколько лет я бил людей,
Не смог добиться их смертей.
Ты захватил лишь пол Европы.
Другие спрятались в окопы.
Америку, Китай возьмёшь,
А в Украине сам умрёшь.
Ты знаешь как они живут:
Чеснок едят, горилку пьют.
С утра там запах как в аду.
Ты хошь иди, я не пойду.
Пока ты вирус распускаешь,
Хохлов ты этим не пугаешь-
Без масок ходят и толпой,
Ещё смеются над тобой.
Спиртным затарилися впрок,
Едой забили весь хозблок
И вирус ждут как божий дар,
Забыв рабочий календарь.
Коронавирус слушал грипп
И думал — боже как я влип.
В глазах его тоска и грусть -
Я Украину сам боюсь.
mahno
24.05.2020 в 11:07 | UA
По ходу барыги Николаевские обосрались.Думали правый сектор пришел розкуркуливать и на передок,на Донбас отправлять будут.по ближе к руцкому миру...