В Николаеве «Мазда» сбила велосипедиста, ехавшего «по встречке»

21.01.2021 в 19:58

Вечером в четверг, 21 января, на улице 3-й Слободской в Николаеве автомобиль Mazda 6 сбил велосипедиста.

Автомобиль двигался по ул. 3-я Слободская, со стороны пр. Центрального (Ленина), в направлении ул. Чкалова. По словам очевидцев, в районе поворота во двор дома №161А водитель «Мазды» не заметил велосипедиста, который ехал против движения автомобиля, и сбил его.

В результате пострадал мужчина на велосипеде. Его с места происшествия забрала бригада «скорой» помощи и увезла в больницу. О состоянии пострадавшего пока ничего не известно.

Из-за удара автомобиль получил механические повреждения в виде разбитого лобового стекла.

На место аварии прибыли сотрудники полиции.

Комментарии (30)
Валенин
21.01.2021 в 19:53 | UA
Ебаные велосипедисты
Green
21.01.2021 в 19:54 | UA
Задолбали эти велокалеки, большая часть из них понятия не имеет о ПДД.
ShefuNik
21.01.2021 в 19:59 | UA
Сегодня утром(5:30) пи...др ехал без котофотов и желетки, еле увернулся...ёба..ные хрустики)))
21.01.2021 в 20:08 | UA
По правилам он должен ехать согласно движения по полосам как можно правее, а не навстречу. Пусть конечно поправляется!

А некоторых действительно не видно, еще с погодами, стекла мокрые. Не жлобитесь купите комплект диодных фонарей и вас будет видно за 200 метров.
Скептик
21.01.2021 в 20:43 | UA
Еду на автомобиле - Пешеходы пид@расы!
Иду пешком - Водители пид@расы!
Еду на лисапеде...
ВСЕ пид@расы!
Кавовий Бандітто
21.01.2021 в 21:10 | UA
нехая сбили
Тимур
21.01.2021 в 21:12 | UA
Ну переврали... Парень-велосипедист ехал в светоотрожающем жилете с яркой фарой по третьей Слободской от Чкалова а сторону проспекта. Мазда-такси ехала навстречу и поворачивала налево во двор. Автомобиль обязан был перед совершением поворота пропустить встречный транспорт. К чести полиции они со Скорой приехали через 5 минут и в ситуации разобрались сразу в отличии от горе журналистов ((
Прохожий
21.01.2021 в 21:15 | UA
Эти вело пиды - ездят ночью без фары и катафоьов -- их вообще не видно - тем более в такую погоду- так и еще пытаются влазить между машиной и бордюром. ---- почему водителей штрафуют за отсутствие света--- а их нет. - ---- отлавливать и штрафовать.
Местный
21.01.2021 в 21:20 | UA
Сейчас Зарецкий пару штук срубит и дело закроет. Все на потоке. Не долго осталось.
Ха-ха
21.01.2021 в 21:35 | UA
Зато они всегда кричат, что они полноценные участники движения!
21.01.2021 в 22:04 | UA
Да, полноценные, с 14 лет можно на велике по дорогам общественного пользования, НО с соблюдением ПДД.
Looking
21.01.2021 в 22:30 | UA
Пускай чинит автомобиль.
No name
21.01.2021 в 22:30 | UA
Ага, только велосипед ехал с включённым фонарём, в светоотражающем жилете, и по правилам. А мазда даже поворотник не включила. Понятия не имею, почему здесь написано иное, но эта информация получена от пострадавшего
Алексей
21.01.2021 в 22:59 | UA
Был свидетелем, парень ехал с яркой фарой и в светоотражающем жилетеи по правилам. Мазда без поворотника повернула прямо перед велосипедистом во дворы, велосипедист ничего не успел сделать и просто влетел в него. Слава Богу с ним всё хорошо, а у таксиста надо изымать права!
Суровая правда
22.01.2021 в 08:17 | UA
Алексей+10Вчера в 22:59 | UA
Был свидетелем,

Позвони в полицию, дай показания под протокол....
Суровая правда
22.01.2021 в 08:18 | UA
Мазда без поворотника повернула прямо перед велосипедистом во дворы, велосипедист ничего не успел сделать и просто влетел в него...

И кстати, с какой стороны ехал велосипедист, если удар пришелся в передний номерной знак Мазды?
Корабел
22.01.2021 в 08:19 | UA
Консервоводы пид@расы
Ужас
22.01.2021 в 08:22 | UA
Вот видите, как легко можно обосрать невиновного человека, не зная правды и тупо веря журналистам, которые слышали звон, да не знают где он!!!
Ужас
22.01.2021 в 09:05 | UA
А когда велосипедист в спец жилете и с яркой фарой, а наперерез ему во дворы летит машина без поворотника, то велосепидисту через лобовое надо разглядеть намерения этого дебила??? Что ему было видно???
Дикий Кабачек
22.01.2021 в 09:05 | UA
Ха, новости вы судаки. Вы ж не правду написали .
Суровая правда
22.01.2021 в 09:18 | UA
Ужас0Сегодня в 09:05 | UA
Тут есть нестыковочка:
По версии водителя и некоторых свидетелей ДТП произошло после того как машина повернула и остановилась, чтобы пропустить людей, идущих сквозь рыночек (переходящих дорогу в месте въезда во двор). Тогда логично, что велосипедист выезжал со двора.

По версии других свидетелей и отца велосипедиста столкновение произошло прямо на улице Дзержинского и велосипедист якобы ехал со стороны ул. Чкалова.
Тогда непонятно как он приехал в лоб автомобилю, а не в бок?
Суровая правда
22.01.2021 в 09:21 | UA
Кстати, если кто был свидетелем или может проезжал мимо и момент ДТП мог быть записан на регистратор - отзовитесь (тел. 102)
Шурави
22.01.2021 в 09:28 | UA
В нашем городе как будто водители соревнуются при повороте не включать поворотники и создают аварийную ситуацию,но там где весит знак»направление главноми дороги почти 100% включают...

СОБЛЮДАЙТЕ СКОРОСТЬ И
ДИСТАНЦИЮ!
Алексей
22.01.2021 в 09:38 | UA
Велосипед въехал в перед автомобиля т.к. сама мазда поворачивала перед ним, то есть велосипедист влетел в него по касательной, под углом
Суровая правда
22.01.2021 в 09:44 | UA
Алексей+1Сегодня в 09:38 | UA
Опять нестыковка.
Если автомобиль уже повернул, то велосипед должен был как минимум приехать в двери, а то и заднее крыло.
Особенно учитывая, что со стороны рынка вдоль дороги припарковано куча маши, причем пеопендикулярно бордюру.
Тома
22.01.2021 в 10:01 | UA
Включи воображение.
Не велосипед въехал в такси, а такси поворачивая въехало в велосипед. Повреждения на номере от педали велосипеда. Следователь вчера при всех прикладывал велосипед к авто.
Вячеслав
22.01.2021 в 12:14 | UA
Все он правильно ехал. По правилам велосипедист двигается НА встречу движению автотранспорта. Водитель втыканул.
Суровая правда
22.01.2021 в 13:11 | UA
Вячеслав+1Сегодня в 12:14 | UA
Написал человек не знающий ни азбуки ни ПДД....

НАВСТРЕЧУ потоку велосипедист должен ехать за пределами населенного пункта и то по обочине!!
Томе
22.01.2021 в 14:14 | UA
Тома+2Сегодня в 10:01 | UA
Прикладывать, то прикладывал, только педаль не подошла... Потом прикладывали переднюю вилку.
А вот место, где произошло ДТП водитель указал следователю между будками рыночка при въезде во двор.
Тома
22.01.2021 в 16:32 | UA
Томе0Сегодня в 14:14 | UA
Не суть. Надеюсь с пареньком всё нормально, а полиция накажет виновного. Но заголовок статьи про встречку умиляет и удивляет))