В Николаеве МЧСники три раза «освобождали из плена» бабушек

22.01.2009 в 12:17

21 января, в 12.00, отделение СГПЧ-8 Корабельного РВ помогали медикам попасть в квартиру по улице Айвазовского. В закрытом помещении находилась бабушка 1927 года рождения, которая не могла самостоятельно открыть входные двери. Она упала в комнате и получила травму. Самостоятельно подняться на ноги старушка не могла, поэтому громко звала на помощь. К счастью, ее услышали соседи и вызывали спасателей. Попасть в квартиру бойцы МЧС смогли через балкон 3-го этажа с помощью выдвижной лестницы. Кроме того, чтобы госпитализировать женщину, спасатели помогали медикам сносить ее по лестнице. А вес бабушки - ни много ни мало - достигал 100 кг. В настоящий момент старушка находится в Жовтневой районной больнице.

Уже в 14.37 сигнал о закрытой «пленнице» 1927 года рождения поступил с адреса - улица Лазурная, 38а. Звонила соседка, которая присматривала за бабушкой, и рассказала, что та не может подняться и открыть двери, закрытые изнутри. Для оказания помощи привлекалось отделение Николаевского военизированного горно-спасательного отряда. Бойцы МЧС с помощью специнструмента отворили дверь и передали медикам пострадавшую.

В 21.55 по улице Колодезной еще одна бабушка 84-х лет нуждалась в помощи. Но не только она - соседи снизу, что на первом этаже, страдали от подтопления из ее санузла. Двери старушка не открывала, слышно было только стоны. На место вызова прибыли горноспасатели. Командир отделения по лестнице через кухонное окно попал в квартиру. Бабушка в тот момент сидела на полу едва дыша. Спасатель отворил двери и впустил в квартиру медиков. В тяжелом состоянии старушку госпитализировали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив