В Николаеве «БМВ» въехал в «Ланос» - водитель был пьян и скрылся с места ДТП

В Николаеве «БМВ» въехал в «Ланос» - водитель был пьян и скрылся с места ДТП

В Николаеве «БМВ» въехал в «Ланос» - водитель был пьян и скрылся с места ДТП

Николаевские патрульные разыскали водителя с признаками алкогольного опьянения, который совершил ДТП и уехал с места происшествия. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщила пресс-служба УПП Николаевской области.

Так, около 14:00 в воскресенье, 2 арпеля, на спецлинию 102 позвонил мужчина и сообщил, что на улице Гетьмана Сагайдачного водитель на автомобиле BMW врезался в его Daewoo Lanos, а после уехал с места происшествия в неизвестном направлении.

Через некоторое время инспекторы обнаружили «БМВ» на улице Металлургов. В том, что именно этот автомобиль разыскивается за совершение ДТП, не было сомнений – номерной знак от Daewoo Lanos остался торчать в задней части кузова.

Пообщавшись с виновником ДТП, патрульные заметили у него признаки алкогольного опьянения и предложили последнему пройти осмотр состояния опьянения в установленном законом порядке. Результат теста составил 1,61 промилле, что в 8 раз превышает допустимую норму.

Полицейские составили на водителя ряд административных материалов, а именно: протоколы по ст.124 (нарушение ПДД, повлекшее за собой ДТП), по ст. 122-4 (оставление места ДТП) и протокол по ч.1 ст.130 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) КУоАП. В дальнейшем эти материалы будут переданы в суд для их рассмотрения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив