В Николаеве АМПУ готова построить отстойник для фур — депутаты согласны только на своих условиях

03.09.2019 в 13:22
В Николаеве АМПУ готова построить отстойник для фур — депутаты согласны только на своих условиях

В Николаеве АМПУ готова построить отстойник для фур — депутаты согласны только на своих условиях

Николаевский филиал государственного предприятия Администрации морских портов хочет построить в Ингульском районе города Николаева отстойник для большегрузных автомобилей.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта, в понедельник, 2 сентября.

На заседание явился представитель николаевского филиала АМПУ Александр Мухин. Он рассказал, что морпорт намерен приступить к строительству отстойника для большегрузного транспорта на территории Ингульского района, на земельном участке площадью 35 гектаров, где ранее планировалось строительство кладбища. Этот участок депутатский корпус выделил АМПУ ещё в 2017 году, но на данное решение было налажено вето исполняющей обязанности мэра, секретарем городского совета Татьяной Казаковой. По словам Мухина, необходимость отстойника с каждым днём только возрастает. А ввиду того, что основной поток транспорта сконцентрирован именно в Ингульском районе, то и отстойник планируется строить в промышленной зоне.

Члены комиссии напомнили, что этот участок собирались отвести под кладбище. А вот депутат Сергей Шульгач и вовсе заявил, что если АМПУ хочет построить в Ингульском районе отстойник, то обязаны забрать дороги, по которым идёт большегрузный транспорт, себе в концессию. Аргументировал он это тем, что дороги, по которым ездят легковые автомобили в нормальном состоянии, а вот в негодность дорожное покрытие приходит только из-за большегрузов. Шульгач отметил, что если появится отстойник, то в Ингульском районе дорог вовсе не останется. Депутат отметил, что и сам согласен ходить по всем депутатским комиссиям и уговаривать своих коллег отдать дороги в концессию АМПУ.

Депутат Сергей Исаков частично поддержал Шульгача. По его мнению, к депутатскому корпусу придут горожане и будут не довольны, что средства из городского бюджета уходят на ремонт объездных дорог для портов. Также Исаков напомнил, что на Баштанском шоссе есть 5 гектар земли, которые были в своё время выделены под отстойник для большегрузов. Представитель АМПУ сказал, что не знал об этом и они ознакомятся подробно с информацией.

Член комиссии Константин Картошкин внёс своё предложение — АМПУ должна отремонтировать все дороги, через которые ездят большегрузы (Турбинная и Новозаводская — судя по всему, также входят в их число).

По итогу, депутаты сошлись на том, что дадут согласие на строительство отстойника только в случае, если АМПУ заберёт дороги себе в концессию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив