В Николаеве 66-летний пенсионер поступил на 1 курс медицинского факультета «могилянки»

28.08.2020 в 16:50

Скандальный николаевский пенсионер Анатолий Ильченко успешно сдал тесты ВНО и поступил на первый курс медицинского факультета Черноморского национального университета им. Петра Могилы.

Об этом «Новостям-N» сообщил сам обрадованный абитуриент.

В комментарии редакции Анатолий Ильченко заявил, что давно мечтал обучаться по медицинскому профилю и появление в «могилянке» медицинского факультета наконец-то открыло ему такую возможность.

Ильченко также сообщил, что специализироваться во время учебы он намерен на специальности «Психиатрия».

Абитуриент также отметил, что сдать тесты оказалось чрезвычайно легко, с учетом того, что последний раз такие предметы как, например, общая биология 66-летний Ильченко в последний раз учил еще в средней школе. При этом, количество набранных баллов оказалось достаточным для зачисления на обучение за счет средств, выделяемых госбюджетом. Так что во время учебы Ильченко имеет все шансы получить еще и стипендию.

Николаевский пенсионер Анатолий Ильченко приобрел свою известность в Николаеве и в столице Украины своими пикетами возле государственных и муниципальных учреждений. Как правило, во время пикета у него на груди находится плакат, где в резкой форме выражается несогласие с политикой, проводимой государственными или местными властями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив