В Николаеве 35 человек заболели гепатитом А

03.01.2018 в 14:44
В Николаеве 35 человек заболели гепатитом А

В Николаеве 35 человек заболели гепатитом А

В среду, 3 января, в адрес и. о. городского головы, секретаря городского совета Татьяны Казаковой поступило письмо от и. о. директора ГУ «Николаевский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» Владимира Клочко, в котором сообщается об ухудшении эпидемической ситуации по вирусному гепатиту А среди жителей Николаева.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Так, Владимир Клочко информирует, что по состоянию на 3 января зарегистрировано 35 случаев заболевания, преимущественно в Заводском (30 случаев) и Ингульском (5 случаев) районах.

По данным эпидрасследования установлено, что лица, которые заболели, употребляли доочищенную воду из пунктов разлива ТМ «Чистая вода».

Руководитель ГУ «Николаевский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» просит созвать срочное заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС г. Николаева с целью локализации и ликвидации случаев заболевания вирусным гепатитом А.

По поручению и. о. городского головы, секретаря городского совета Татьяны Казаковой внеочередное заседание городской комиссии ТЭБ и ЧС состоится сегодня, 3 января, в 15.00.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив