В Николаев на соревнования по смешанным единоборствам съехались бойцы со всей Украины

23.11.2019 в 13:00
В Николаев на соревнования по смешанным единоборствам съехались бойцы со всей УкраиныВ Николаев на соревнования по смешанным единоборствам съехались бойцы со всей УкраиныВ Николаев на соревнования по смешанным единоборствам съехались бойцы со всей УкраиныВ Николаев на соревнования по смешанным единоборствам съехались бойцы со всей УкраиныВ Николаев на соревнования по смешанным единоборствам съехались бойцы со всей УкраиныВ Николаев на соревнования по смешанным единоборствам съехались бойцы со всей УкраиныВ Николаев на соревнования по смешанным единоборствам съехались бойцы со всей УкраиныВ Николаев на соревнования по смешанным единоборствам съехались бойцы со всей УкраиныВ Николаев на соревнования по смешанным единоборствам съехались бойцы со всей УкраиныВ Николаев на соревнования по смешанным единоборствам съехались бойцы со всей УкраиныВ Николаев на соревнования по смешанным единоборствам съехались бойцы со всей УкраиныВ Николаев на соревнования по смешанным единоборствам съехались бойцы со всей УкраиныВ Николаев на соревнования по смешанным единоборствам съехались бойцы со всей Украины

В субботу, 23 ноября, в спортивном зале клуба Fight House проходят соревнования на Кубок юга Украины по смешанным единоборствам среди детей, юношей, юниоров и взрослых.

По словам президента федерации Mixfight Promotion и лиги UF MMA в Николаевской области Евгения Степанюка, географический размах соревнований вышел далеко за пределы Юга Украины, так как приехали бойцы не только из ближайших южных городов — Херсона и Одессы, но также из Белой Церкви, Киева, Житомира, Кировограда, Запорожья и Сумм — всего 136 участников. Получился не просто Кубок Юга, а мини-чемпионат Украины.

- Ожидается борьба школ по единоборствам разных городов. В таких соревнованиях всегда есть победитель. Но победители в какой-то степени здесь все. Посмотрите, сколько здесь детей. А каждый ребенок, который занимается спортом и не побоялся выйти в ринг для поединка, — он по жизни уже победитель, он уже чемпион, - убежден Евгений Степанюк.

Помощь в организации и проведении Кубка оказала общественная организация “Миколаїв — єдина родина”. Ее председатель, Владислав Чайка, убежден, что такие соревнования помогают молодым ребятам развиваться, быть здоровее и оберегают их от пагубных привычек и занятий.

- Действительно, этот вид спорта дает ребятам путевку в жизнь. И когда они обучаются в различных школах по таким единоборствам, в любом случае они понимают, где можно, а где нельзя применять свои навыки. Это — закалка духа и здоровый образ жизни. Главное, что эти дети уже не будут поза углами заниматься всякой ерундой, а занимаются спортом, который в дальнейшем им поможет стать настоящими гражданами нашей страны, - сказал Владислав Чайка.

А глава Николаевского городского совета национальных обществ Анар Ахундов считает, что такие мероприятия несут еще и социальную функцию — помогают детям за себя постоять, стать сильнее, выносливее и самореализоваться в будущем.

- Молодежь, занимающаяся спортом, — это здоровая молодежь. А здоровая молодежь — это здоровая нация. За такой нацией будущее, - отметил Анар Ахундов.

Главный судья соревнований Игорь Конвишер объяснил, что перед судьями на таких соревнованиях обычно стоит непростая задача, поскольку для детей и юношей в целях их безопасности действует ряд ограничений.

- В зависимости от разной возрастной категории есть разный перечень разрешенных и запрещенных технических действий. Например, у детей запрещены прямые удушающие приемы. В положении лежа запрещены удары в голову. Запрещены у всех, кроме взрослых, удары коленями в голову в любом положении. Специфика правил накладывает ряд ограничений, и судьям достаточно сложно. Но я уверен, что мы справимся. У нас это не первые соревнования, они проводятся регулярно, давно, и все судьи — опытные, - отметил Игорь Конвишер.

Ну, а те, кто покажет сегодня лучшие результаты, получат кубки и медали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив