В Нидерландах жители массово сообщают о побочных эффектах от вакцины Pfizer

16.01.2021 в 07:00
В Нидерландах жители массово сообщают о побочных эффектах от вакцины Pfizer

Более 100 человек в Нидерландах сообщили о побочных эффектах, таких, как головная боль и утомляемость, после получения вакцины фирмы Pfizer. У некоторых она вызвала аллергическую реакцию. Об этом сообщает NOS.

Случаев аллергии зафиксировано два: у пациентов появлялись высыпания и опухала кожа вокруг глаз. Медики сообщают, что все столкнувшиеся с этим пациенты вскоре пришли в норму. В связи с этим рекомендуется наблюдать за получающими вакцину в течение 15 минут после инъекции.

Другие пациенты сообщили о головной боли, утомляемости и боли в районе укола. Издание отмечает, что это ожидаемый эффект, так как вакцина активирует иммунную систему организма.

Напомним, как сообщалось, 13 пожилых пациентов умерли после прививок вакциной Pfizer/Biontech.

Комментарии (21)
Пастор Шлаг
16.01.2021 в 08:04 | UA
житель Намыва
-1
Сегодня в 08:00 | UA
в Китае с его вакциной "Синотек" на полтора миллиарда населения - десятки и сотни случаев ковида в сутки. В России, с населением в десять раз меньше и "самой лучшей разработанной раньше всех "вакциной" "Спутник"- десятки тысяч обнаруженных заболевших в сутки :-) чего так?
===================

Вся суть каклизма - у соседа коровы дохнут, а тебе радость.
Соотнеси количество тестов и число заболевших у нас и в РФ.
Вспомни про уникальную украинскую вакцину.
Почитай статью о миллионах Пороха наличными.
Задумайся.
Посмотри в платежку.
Задумайся еще раз.
Житомасон
16.01.2021 в 08:15 | US
Порадуемся за наших отс.о.ников их скоро будут утилизировать патреотическими прививками....
Тот ещё
16.01.2021 в 08:17 | UA
Более 100 человек это массово?!
А вот кстати и вторая сторона медали - быть первыми на вакцину в очереди))
Братва - мы не хотим прививаться, мы наблюдаем . "Бригада")))
Пастор Шлаг
16.01.2021 в 08:19 | UA
Гундяйка
-1
Сегодня в 08:10 | UA
Нв Крыму вакцинировали принудительно военных - все с температурой 39.7 , четверо умерло за сутки
===========

Да там давно все умерли, Крым безлюдный.
Осталась пара стариков-татар, да и те далеко в степях.


Почитал сообщения с комментариями от дочерей крымских офицеров, что все не так однозначно, вакцинируют насильно несмотря на то, что солдатик заявил о своей аллергии... и т. д.
Один и тот же стиль "писак" из разных городов - что Севастополь, что Джанкой, что Феодосия.
Отсутствие запятых, ровно по четыре восклицательных знака и тому подобное.
ЛизаUs
16.01.2021 в 08:22 | US
Житель Намыва
А разве не Порошенко отчитывался Байдену о поднятии цен не на 70, а на 100% ?
жителю Намыва
16.01.2021 в 08:24 | UA
А при ком тарифы выросли сразу в 10 раз?
Пастор Шлаг
16.01.2021 в 08:24 | UA
житель Намыва
0
Сегодня в 08:17 | UA
пастор Шлак, а причём Порошенко к действиям Зеленского - при котором коммуналка стала грабительской?
==============

Жютиль Номыва (вы ж как-то так шутить изволите), а при Порохе коммуналка упала?

Повышения "Слушаюсь, господин Байден" не было?

А кредитов МВФ не Порось набрал?
А роттердам+, дюссельдорф минус, реверс из Голландии словацкого (российского) газа не он придумал?

Назовите ОДНУ, ОДНУ!!! млять идею Пороха, которую отменил бы Зеленский.
ЛизаUs
16.01.2021 в 08:29 | US
Житель Намыва
Ну уж нет, именно Порошенко отчитывался Байдену. И если ты ничего не слышал об этом, то в методичках ботофермы об этом, конечно, не напишут.(сами про себя писать ведь не камильфо!!!) ))))))))))))
P.S. Отличительный признак работника ьотофермы - хамство, показывающее лишь степень деьилизации.
Скакуас крыжопольский
16.01.2021 в 08:57 | UA
Преобладающие обязательства перед мвф именно во времена аэци,просто сейчас уже нужно отдавать долги. Кстати, пэця на выборах этих знал про это, поэтому пропускает ход в этой игре. Будет заходить в следующий раз на белом коне триумфатором. Кредиты и сейчас берут,но основная масса- это до 2019.
Валерий
16.01.2021 в 09:06 | KR
В Китае не из-за вакцины мало ковида, а из-за правильного карантина, а теперь там всё работает и только локальные вспышки и сразу их решение.
Пиздун
16.01.2021 в 09:06 | UA
Так это реальный побочный эффект или ожидаемая реакция ? Профессионалы
Валерий
16.01.2021 в 09:09 | KR
Пусть колят пфайзер - это выбор мозгов. Прежде всего те, которые здесь за пфайзер рвут задницу.
Европейцьтьво
16.01.2021 в 09:20 | US
В ридных Нидерландушках #патерьнет)))
николаевец
16.01.2021 в 09:49 | UA
есть спутник v ?
Николаевец
16.01.2021 в 10:40 | FR
В Германии - 10 трупов, в Норвегии 23 трупа, в Бельгии труп. И это только начало вакцинации. Замечательная вакцина! Колоть всем обязательно!
Пелагея
16.01.2021 в 10:55 | PL
Мнение серой массы ничего не значит: вакцинации быть. Столь масштабная афера с раздуванием шумихи имела одну из целей: срубить бабло на вакцине. Трупом больше, трупом меньше...Неважно. В Польше уже прививают работников сферы обслуживания ибо без вакцины сложно работать будет в принципе...Пока по желанию. Дальше будет на законодательном уровне.
Кира
16.01.2021 в 10:56 | UA
Завезите все. И дайте людям выбор.
Меди
16.01.2021 в 11:30 | UA
Та пусть пфизером дальше колются, меньше идиотов будет. Не толька побочка, реакции, смертность, но и действие и на рождаемость вакцинки, никто не отменял.
как то так
16.01.2021 в 12:26 | UA
Кто не бухал три недели, айда в Крым вакцинироваться нормальной вакциной, у которой на третьей стадии испытаний не зафиксировано ни одной побочки! Только старым пердунам ехать не надо, им не положено.
коронавирус
16.01.2021 в 12:43 | UA
Почему то в материале не указывается то, что этим пациентам было в основном за 80--лет и у всех были еще и хронические болезни. Российским " Спутником не делали уколы после 65-лет. Пример --Путин на пресс конференции в декабре 2020г ,в ответе на вопрос: " Будет ли он вакцинироваться? " ,ответил: " Что ему по возрасту(то есть более 65-лет) не положено" Вот так то!
Пелагея
16.01.2021 в 12:55 | UA
Активистам-антипрививочникам предлагаю поучаствовать в акции "Не вакцинируйся и получи бабушкину квартиру уже в этом году!"