В Новом Буге открылась современная амбулатория

06.03.2013 в 14:23

5 марта в г. Новый Буг состоялось торжественное открытие амбулатории общей практико-семейной медицины № 2 Центральной районной больницы. На праздник пришли заместитель начальника УОЗ Николаевской облгосадминистрации Дячук Ю.К., заместитель председателя облгосадминистрации Рукоманов В.М. и председатель Новобугской райгосадминистрации Сербин В.М. Заведующей больничным заведением стала Богданова Т.П., семейным врачом в нем работает Подлужная Т.А.

Присутствующих гостей поздравили вступительным словом. Рукоманов В.М. в своем выступлении отметил, что такое событие - действенный шаг в реформировании медицины. Медицинские учреждения Новобугского района успешно работают, демонстрируя хорошие результаты, и это производит оптимистическое впечатление.

В свою очередь, Дячук Ю.К. пожелал жителям города чаще приходить сюда, чтобы поддерживать здоровье, а не лечиться от болезней. Также Юрий Климович подарил медработникам амбулатории тонометры и медицинскую литературу.

Накануне и в день открытия в заведение приошли обследование уже 82 человека. Дело в том, что новое медучреждение расположен в очень удобном месте (детсад «Ромашка»). Теперь скорее оказывается помощь больным, которые живут рядом. Здесь уже работают 4 медсестры, которые обслуживают более 3 тыс. человек населения. Общая площадь территории лечебного заведения - 130 м2.

В этот день на праздник приехали сельские и городские головы соседних населенных пунктов, руководители близлежащих медучреждений. Делегацию подробно ознакомили с работой всех лечебных кабинетов. В амбулатории уже действуют дневной стационар, 2 кабинета приема семейных врачей, кабинет прививок, смотровая и стоматологический кабинеты (особенно гостей заинтересовало современное стоматологическое кресло, соответственно оснащенное), физкабинет. За счет внебюджетных средств приобретена мебель на сумму 21 тыс. грн. Новое медучреждение оснащено современным высокопрофессиональным медицинским оборудованием, на которое в рамках инвестиционного проекта «Медицинская помощь - рядом» выделено 200 тыс. грн. На ремонт амбулатории использовано около 410 тыс. грн. из районного бюджета.

Поэтому сегодня можно твердо сказать, что в Новобугской здравнице предусмотрено все для полноценного обследования и оздоровления. Сельские и городские головы соседних населенных пунктов, руководители близлежащих медучреждений взяли на вооружение такие наработки и уже хотят так же обустроить подобные амбулатории.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив