В Новый год со старым мусором: на Водопое продолжается мусорный коллапс

05.01.2013 в 13:04

Во дворах многоэтажных домов 142, 142В, 142Б, 140А, 140В по улице Космонавтов мусор не вывозили с 31 декабря. Об этом «Новостям-N» сообщил постоянный читатель, который в подтверждение своих слов прислал в редакцию фотографии мусорных завалов и переполненных контейнеров, сделанные им 4 января. 



По его словам, свалки во дворах уже стали приютом для нескольких десятков бродячих собак, из-за которых теперь страшно выходить на улицу. А совсем рядом находится детский сад № 17.



Как сообщили сегодня «Новостям-N» жители дома № 140В по улице Космонавтов, утром в их дворе мусор вывезли, но только тот, что был в контейнерах. Свалку, которая образовалась возле мусорных баков за неделю, никто и не думал вывозить. Теперь дворники собрали весь оставшийся мусор опять в контейнеры, и они снова переполненные. Когда приедут вывозить мусор снова - неизвестно, а вокруг переполненных мусорных баков уже начинает образовывать новая свалка.



- Это какой-то замкнутый круг, - поделилась с корреспондентом «Новостей-N» жительница дома Наталья.



Впереди два выходных, во время которых, как показывает практика, коммунальные службы и чиновники не особо заморачиваются по поводу вывоза мусора. А это значит, что и Рождество жители Водопоя будут отмечать, любуясь на мусорные пейзажи за окном.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив