В Норвегии зафиксировали новый вариант штамма «Дельта»

16.11.2021 в 04:38
В Норвегии зафиксировали новый вариант штамма «Дельта»

В Норвегии зафиксировали новый вариант штамма «Дельта»

Исследователи Национального института общественного здравоохранения в Норвегии обнаружили новый вариант штамма «Дельта». Он не позиционируется как более опасный, чем первоначальный вариант, и по заверению ученых, вакцины против него работают хорошо.

Впервые исследователи выявили новый тип штамма «Дельта» летом. С тех пор он появился во многих регионах страны и получил собственную международную категоризацию. Об этом сообщает норвежское издание NRK, пишет Обозреватель.

Старший научный сотрудник Национального института общественного здравоохранения Олав Хунгнес не считает новый тип «Дельты» более заразным, чем обычная версия. Также ученые уверены, что нет причин для беспокойства по поводу эффективности вакцин против этого варианта вируса.

Исследователи считают, что «норвежский» вариант может дать им уникальные возможности, в частности наблюдать за тем, как развивается и мутирует коронавирусная инфекция. Кроме того, ученые также изучают влияние карантинных ограничений на вирус путем изучения новых вариаций и штаммов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив