В Неаполе десятки тысяч итальянцев протестуют против карантина

24.10.2020 в 10:21
В Неаполе десятки тысяч итальянцев протестуют против карантина

В итальянском городе Неаполь несколько сотен рестораторов и владельцев магазинов вышли на акцию протеста против введения ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса. Митинг перерос в жесткие столкновения с полицией.

Об этом в субботу, 24 октября, сообщило агентство АNSA.

Отмечается, что протестующие забросали петардами здание администрации региона Кампания. Полицейские применили против них слезоточивый газ. Данных о пострадавших и задержанных лицах пока нет.

Причиной первых с начала пандемии в Италии протестов послужили намерения властей области ввести в Кампании карантин и режим самоизоляции.

Пользователи сети сообщают о 120 тысячах протестующих - к мирным митингующим присоединились неизвестные.

При этом губернатор Винченцо Де Лука заявил о "наступающей трагедии" в связи с рекордным распространением коронавируса в регионе и просит правительство ввести общенациональный карантин.

Комментарии (8)
Свидомит
24.10.2020 в 10:26 | RU
И как-то странно, что ни кто не воет, что нарушаются права человека, осуществляется террор против мирных протестунов и правительство италии должно уйти. К чему бы это?
Джанго
24.10.2020 в 10:48 | UA
Свидомит+2 Сегодня ага молча гасят ментов)
николаевец
24.10.2020 в 11:40 | UA
свобода !!!!!
гуга
24.10.2020 в 11:44 | UA
А вы сдохните как крысы с голоду, но в намордниках.
Дмитрий
24.10.2020 в 11:54 | UA
Вот от кого а от итальяшек тихих и спокойных я не ожидал. Учитесь хохлы. Хотя по ходу вы стадо покорно что скажут то и делаете
Игорь
24.10.2020 в 13:10 | UA
Ну и зачем? Ну послушают их, не введут карантин и повториться у них под новый год месяц февраль. И чего они добились? Отсрочки в месяц, ценой кучи больных и умерших?
Мария
24.10.2020 в 13:12 | UA
Как по мне, лучше требовать повального тестирования. Пусть рестораторы работают, если хотят, но себя и всех сотрудников должны протестировать на антитела. Есть антитела - отлично, работайте. Нет - тестируйте регулярно ПЦР. Тогда и рестораторы будут заинтересованы быть аккуратными и людям спокойнее ходить по ресторанам будет.
Мария
24.10.2020 в 13:14 | UA
Из этой же серии, почему не воспользоваться ситуацией и не навести порядок в наших маршрутках? Напишите правила: маршрутка должна быть пассажирской, проветриваемом, с определенным количеством сидячих мест, водитель должен тестироваться или иметь антитела, что подтверждает тоже тест. И пусть себе работают.