В Нафтогазе объяснили рост цен на газ

15.12.2019 в 11:20
В Нафтогазе объяснили рост цен на газ

Газ в Украине дорожает вследствие недостаточного собственной добычи, а также низкой энергоэффективности.

Об этом сообщил исполнительный директор НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко в Facebook.

"Если бы была увеличена собственная добыча и повышен уровень энергоэффективности, то цена на газ не выросла бы, а упала. Поскольку Украина в 2020 году могла бы экспортировать газ, а не импортировать, и поэтому рыночная цена была бы значительно ниже", - отметил он.

Витренко добавил, что в такой ситуации вопрос цены на газ уже не мог бы использоваться для политических спекуляций.

"Вот так мы расплачиваемся за некомпетентность и коррупцию", - констатировал Витренко.

Комментарии (12)
Абв
15.12.2019 в 11:24 | UA
А ну все понятно
Абвр
15.12.2019 в 11:29 | NL
Сказал как в воду перднул. Пи. Добол зраный
Бизнесмен
15.12.2019 в 11:29 | UA
Надо же премии зарабатывать Витренко и Коболеву. Суки 5 лет при власти, и говорят про коррупцию у себя на предприятии. Я думаю СБУ надо отреагировать на это заявление и найти коррупционеров.
Снежный человек
15.12.2019 в 11:33 | UA
Ну так повысте энергоэффективность газа... Даже подсказывать не буду как.
Хотя, можно захвать сибирские месторождения. Там, правда, кое какие проблемы могут возникнуть.... Но то таке....
Тюркомовлящие Швондеры
15.12.2019 в 11:40 | US
А вчера он говорил,что из-за коррупции в Нафтагазе.Но похоже это противоречит стандартам новостей,принятых в Украине-поэтому подправили.
Тюркомовлящие Швондеры
15.12.2019 в 11:51 | US
Снежный человек0Сегодня в 11:33 | UA
Хотя, можно захвать сибирские месторождения

А чего их захватывать?Сибирь-это исконная украинцкая территория,как Донбасс,Крым,Кубань,которые мечтают стать цээвропейцкай Украинай .Но все они дотационные и украинушка не хочет их кармить,как кагда та кармила весь СССР.
Так мне сказал по телебачеру Гамнапольский и Вятрович.
15.12.2019 в 12:25 | UA
тут один интересный момент есть в этом пиздеже. укргазвидобування ежемесячно бурит от 8 до 15 скважин. В местах, где нет газа. И не было никогда. Просто денег настолько много, что их осваивают вот таким тупым образом.
Тюркомовлящему Швондеру
15.12.2019 в 12:28 | UA
Чурка,а чё это ты круглосуточно сидишь на Николаевском сайте?
Газофил
15.12.2019 в 12:44 | UA
Если бы у бабуши был х. р, то она тогда была бы дедушкой.
житель
15.12.2019 в 13:04 | UA
скока-скока Коболев получил за прошлый год? 18 миллионов?!- а, ну понятно, чего газ дорожает... терпилы...
Сергей
15.12.2019 в 13:15 | UA
Ну не зря мамка Наташка ушла с политической арены! Теперь премии миллионные сынулька мамочке в мешочках носит!!!
николаевец
15.12.2019 в 13:31 | UA
так этого требует формула сореса $ в долг с % верни