В Мюнхене стартовал самый главный праздник пива - 186-й Октоберфест. Фото

21.09.2019 в 18:40

В субботу, 21 августа в Мюнхене открылся 186-й фестиваль пива Октоберфест. Праздник начали мэр города Дитер Райтер и премьер-министр Баварии Маркус Зедер в полдень по местному времени. Об этом сообщаетcя на официальной странице фестиваля в Instagram.

"Фестиваль открыт! 12 часов пробило!" - говорится в подписи под фото с фестиваля. 

В Мюнхене стартовал самый главный праздник пива - 186-й Октоберфест. ФотоСкриншот: Instagram/oktoberfest

Райтер двумя ударами выбил пробку из первой бочки пива. Затем он набрал пиво и передал первую кружку Зедер, который традиционно поднял ее за мирное течение фестиваля. 

Вход для посетителей фестиваля открылся еще в 09.00 по местному времени. Фестиваль продлится до 6 октября. Организаторы рассчитывают, что праздник посетят около шести миллионов гостей.

Цена на пиво возросла по сравнению с предыдущим годом - в среднем на 30 евроцентов и теперь за литровую кружку пива в палатках пивоварен просят от 10,80 до 11,80 евро.

Порядок на фестивале будут поддерживать около 600 полицейских и сотни охранников частных фирм.

Место проведения Октоберфеста в этом году снова ограждено из соображений безопасности - на входах проводят выборочный контроль, запрещают проносить рюкзаки и большие сумки. Также увеличили количество видеокамер наблюдения.

strana.ua

Комментарии (14)
Фитюн
21.09.2019 в 18:53 | UA
Фрицу будут обоссцаные валятся
Сергей
21.09.2019 в 19:09 | UA
Лиза лошара )) ты там была, убогое? И обоссанные, и обблеванные, и босиком - там всякие. НО! Завтра они проспятся и будут трезвые, а у тебя ноги кривые )))
Фитюн
21.09.2019 в 19:17 | UA
Да , хорошо в Баварии
- Вы бывали в Баварии ?
Нет , но хотелось бы )
Сергей
21.09.2019 в 19:18 | UA
Лиза, в прошлом году. Дождаться надо когда на скамейках уже танцуют под марши )))
Серый
21.09.2019 в 19:22 | UA
Лиза , как нам воссоединиться и посетить вместе этот фестиваль ? Тоже хочу поехать и попробовать на вкус
Сергей
21.09.2019 в 19:51 | UA
Лиза, зачем ты так своей тупостью прямо по городу?
Мюнхен
21.09.2019 в 20:00 | DE
обоссут всё в мюнхене,обрыгаются и буду лежать культурно в своих же фекалиях
Местный
21.09.2019 в 20:25 | UA
Крутой сходняк,я там был два раза.Немцы умеют веселится в алкогольных делах,а тебе фитюн нехуй умничать.твой уделбухать сивуху и боярышник
Петруха
21.09.2019 в 20:26 | UA
Там бокал пива 10 эвро стоит, нормально так. Это дохрена для среднестатистичекого укртуземца
Сергей
21.09.2019 в 20:30 | UA
Лиза, без паники. Октоберфест только в мюнхене, там и скамейки. Расскажу тебе, раз уж ты там была
Фитюн
21.09.2019 в 20:40 | UA
МестныйСегодня в 20:25 | UA
МестныйСегодня в 20:25 | UA
Любовь у тебя смотрю ко мне незбывная ) Ну , бля за , что же ты меня так ненавидишь , собака ты такая ?
Сергей
21.09.2019 в 20:57 | UA
Лиза, это вот прямо в палатках и начинается, ближе к ночи. Палатки-то хоть видела? )))
Добавляю
21.09.2019 в 21:27 | DZ
Пиво уже не то. В Чехии получше уже будет
Как по мне. Но Октоберфест отмечают не только в Мюнхене и Баварии. В Гамбурге варят одно из самых старых сортов в Германии.
Леночка
21.09.2019 в 22:21 | UA
Может 21 сентября, открылся фестиваль!?